Цитаты из сериала Клиника

Знаешь, это может быть опасно. У моего дяди вся семья погибла из-за развязанного шнурка. Рождественским утром они бежали вниз по лестнице, споткнулись, а потом маньяк порубал их на колбасу.
— Если бы он захотел найти место для твоего пациента, он бы его нашел, просто на него все навалилось, что он испугался, к тому же хоть он и не признается, но должность его уже меняет, потому что у него появились новые обязанности, в том числе удерживать нашу клинику на плову.
— Я бы ему помог, но он мне не позволяет.
— Когда я был главврачем, Кокс приходил ко мне, что-то требовал, я всегда говорил «нет». И если он больше не приходил, то я знал, что на самом деле это не важно. Но если он продолжал на этом настаивать, то я знал, что на это надо обратить внимание. Теперь он на моем месте, и голос в его голове заставляет говорить «нет». Теперь нужен человек с другой стороны баррикад, который будет говорить, что нужно делать, хочет он это слышать или нет. Так что теперь ты этот человек, вперед за работу.
— А он хотя бы будет мне за это благодарен?
— Нет, он тебя за это возненавидит.
— Привет, Боб! Как дела?
— Отлично! Думаю, сегодня я попробую двойной латте мокачино с пышной пенкой, без кофеина, с ванилью и мускатным орехом.
— То есть, чёрный кофе, как обычно?
— Угадал!
— Джордан, надо же, какое совпадение! Ты мне как раз вчера снилась. Мне снилось, что косоглазая водяная змея отгрызла мне кусок мяса с моих костей. Это ведь была ты?
— Да.
— Точно?
— Да!
— Карла, как ты думаешь, если бы не Джей Ди и Тёрк, мы бы с тобой тусовались?
— Скорее всего, нет. Ведь они единственное, что у нас с тобой общего.
— У нас много общего! Например, мы обе плохо перевариваем молочные продукты.
— Ты права! Будешь моей подружкой на свадьбе?!
Я предпочитаю думать, что жизнь человека — это последствия его решений. Например, решение противостоять начальству. Или решение сосредоточиться на том, что у вас общего, а не на различиях. Или решение хотя бы один раз позволить помочь себе. Главное — всегда доверять своему решению и надеяться приземлиться на все четыре лапы.
Джули, это моя бывшая жена — Джордан. Джордан, это моя подруга — Джули. Какая прелесть, правда? Тебе как? Такси вызвать? Или свистнуть погромче, чтоб твоя метла прилетела?
Как странно. Ведь это конец наших отношений, но в тоже время, начало чего-то нового.
— Джордан, ты непредсказуемое безумное создание, которые каждый день бросает мне вызов. Это единственная причина, по которой мне хочется быть с тобой рядом. Когда мне будет 70, а тебе 65, и твое лицо будет выглядеть на 40, а грудь на 29...
— Мое лицо никогда не будет выглядеть на 40!
— Извини, ошибся.
— Ты что, следишь за мной?
— Нет. Не хочешь на свидание сходить?
— С тобой? Нет, Тодд, не хочу. Но не думай, что я не хочу потому, что я только что с кем-то рассталась или потому, что я лесбиянка, или хочу сохранить нашу дружбу. Просто ты такой жуткий, что тебе нужно носить на шее колокольчик, чтобы все заранее знали о твоём приближении!
— ... я сейчас слышал только про лесбиянок.
Эллиот, ты трусиха. За последниие 6 лет ты сблизилась только с одним мужиком — Джей Ди, который тебя растоптал. С тех пор ты так боишься, что тебе опять причинят боль, что на моих глазах сама разрушала все свои отношения. Да ты без ума от Кита, раз позволила ему продержаться так долго! Но не волнуйся, очень скоро ты опять будешь одна.
— Вы с Тёрком уже переспали?
— Что?! Я предпочитаю подождать. Мне нравится, когда мужчины так этого хотят, что уже почти теряют надежду. И вот когда он уже лишается воли к жизни — я его и укладываю.
— А как долго это обычно...
— Месяц, иногда два. А ты?
— А я использую секс как повод познакомиться.
— Ясно... И как? помогает?
— Боюсь, что у меня, как это называется... заниженная самооценка!
Эллиот, я от тебя без ума — ты знаешь, но я всю неделю думал. Я уже пробовал отношения на расстоянии, это было ужасно. И, честное слово, мне кажется, что у пары будет больше шансов, если они оборвут все нити и будут надеяться, что судьба однажды снова сведёт их вместе.
Доктор Дориан, вы понимаете, что вы для меня — всего лишь пустое место в форме? Ради Бога, единственная причина, по которой я ношу с собой этот планшет — это возможность делать вид, что я помню ваши имена.
Да, Энит, я слышу как рычит Бакстер. Ты зашла на его половину дома. Зубы показывает? Так, я скажу, что тебе делать. Ты готова? Сделай резкое движение!