Цитаты авторства Вероника Степанова

Внутренней пустоты не бывает. Обычно за такой пустотой стоит обида, боль, горечь, разочарование, досада, страх, одиночество, тоска, что-то очень-очень болезненное. Чувство внутренней пустоты является неким наркотиком, естественным внутренним каким-то препаратом, который спасает человека от разрушения и безумия. Это потрясающе, что наш организм, наша психика помогает человеку выжить.
Большинство стариков к своей старости превращаются в каких-то  неразумных детей. Раньше мне казалось, что старики, находящиеся в глубокой старости, обладают великой мудростью. Я спрашивала их: «Вот ты завтра умрёшь, в чём прикол? Может быть, ты сделал какой-то обширный вывод и тебе есть чем поделиться?». Нет. Им особо нечем поделиться, они многие глупеют.
Когда вы пытаетесь что-то сказать родителю, осознавайте тот факт, что вы это не для родителя, а для себя, чтобы выплюнуть всё то, что годами хранилось у вас внутри.
Если у ребёнка гнев к своей матери, а он не дал выплеснуться этому гневу, то этот гнев будет переноситься на других женщин.
Дети ничего не должны родителям — ровно также — как и родители ничего не должны детям.
Человек, который утратил своего близкого, сталкивается с невероятным чувством виновности.
У человека с суицидными мыслями автоматически меняется поведение: он то много ест, то мало, перестаёт ухаживать за собой, нарушение сна, пропускает учёбу или работу. Этот человек стал рассуждать вести и рассуждать совсем по другому. Изменяется абсолютно всё.
В зоне суицидального риска находятся те люди, которые выдвигают излишние требования к себе, белые вороны, представители ЛГБТ, люди криминального склада характера. Этих людей не восприняло общество, в силу их особенностей.
Если на вас постоянно проявляют агрессию многие люди, прежде всего задумайтесь, а что я делаю такое, что провоцирует окружающих на такое поведение в отношении меня.
Гнев — очень сильная энергия, которой нужно уметь пользоваться во благо. Всё, чему мы даём внимание, имеет тенденцию усиливаться.
Секс не должен иметь цели и не должен иметь определённого сценария.
Чем позднее женщина рожает, тем выше её материнский инстинкт.
Если хочешь добить своего ребёнка — отдай его в интернат.
Вся харизма держится на утрировании и истеройдности.
Не нужно ни на кого возлагать надежды, что вас кто-то будет спасать. Возлагайте эти надежды только на себя.
Сегодня пришла к нам «Ирма», мы не выходим из дома, мы всем запаслись. В доме остались только три семьи, все остальные сбежали из Майами. Осталась только я.
Старайтесь как можно раньше начинать говорить о сексе со своим партнёром, потому что чем дальше вы заходите в отношения, тем сложнее вам говорить о сексе. Чем раньше, тем лучше; чем больше, тем лучше. Обсуждайте вчерашний секс соседей, ваш вчерашний секс, как ваши друзья могли бы заниматься сексом, обсудите какие-то эротические сюжеты из фильмов. Говорите, говорите, говорите.
Педофил даёт очень много внимания, тепла, заботы и любви ребёнку. У них очень много душевного контакта. Вот почему рёбенок легко совращается — он не получает всего этого от своих родителей.
Если человек имеет обсессивно компульсивное расстройство, то он точно религиозный человек. Примером служит одна из моих клиенток, которая жила с одной и той же фразой: «Господи, помилуй». С это фразой она просыпалась, засыпала, делала всё, что угодно. Она думала, что пока эта пластинка играет у неё в голове — с ней ничего не случится. Эта пластинка жутка мучительна, но в какой-то мере она считала, что это гарантия того, что всё будет хорошо.
Свой мужчина хорошо ощущается именно в танце. Если  в танце мужчина деревянненький, то и в постели он будет деревянненький.
Мы все дети.
Человек становится верующим тогда, когда оказывается лицом к лицу с большой проблемой или с кризисом. Примером тому служат бабульки, которые все дни проводят в церкви: их жизнь подходит к концу, смерть уже близка, но они не хотят умирать — они хотят вечно жить и они хотят гарантии. Казалось бы, в молодости она была ярой атеисткой и коммунисткой, а теперь днями в церкви и читает молитвы.
Нет ничего ужасней бездарности: бездарного врача, бездарного строителя, бездарного артиста. Мы сплошь и рядом это наблюдаем. Если ты не умеешь петь и поёшь как горный козёл, то пой только у себя в ванной; если ты бездарный фотограф: ты не видишь кадр, ты его не чувствуешь, тебе никогда это не получится сделать, тебе этого не дано.
У подростка почти не должно быть свободного времени.
Среди религиозных людей очень много невротиков. Религия — это дорога в невроз.
Друг-гей — это очень здорово. Те девочки, которые хотят себе найти подружку — друга, гей — идеальный вариант.
Педофилы трусливы. У педофилов слабая потенция и, как правило, они сами же бывшие изнасилованные дети.
Все статусы и все социальные страницы — способ что-то продемонстрировать миру, а главным образом, значимому для себя человеку. Чаще всего люди добавляют эти статусы, афоризмы, ведут свои блоги, для того, чтобы крикнуть о том, о чём не могут сказать впрямую. Как правило, в этих статусах закладывается или обида, или потребность, или претензия в чём-то.
Большинство лесбиянок — это женщины, которые имели сексуальный опыт общения с мужчинами, но в какой-то момент, они поняли, что с женщинами им проще, легче, комфортней.
Если взять взрослого человека и начать непредсказуемо и сильно  на него кричать, то он автоматически становится рассеянным.