Цитаты персонажа Андреа

— Даже не верится, что через несколько часов я уже не буду прятаться по кустам, чтобы выкурить сигарету, – говорит Андреа.
— Зачем ты куришь? Ведь в твоем положении курение приносит больше вреда, нежели здоровым людям.
— Курение – это единственная вещь, которая связывает меня со здоровыми людьми. – Сделав небольшую паузу, Андреа продолжает: – Обещай, что когда мои руки перестанут двигаться, будешь подносить мне зажигалку.
— Обещаю. Это самое странное обещание за всю мою жизнь.
— Драться на мечах со смертью ты, может быть, пока не готова, но зато ты можешь стоять со мной рядом и… хмуриться на нее.
– Хмуриться на смерть, – улыбнулась я.
– Да. Хмуриться, махать на нее руками и показывать средний палец, пока мы с Фергусом расчехляем свои катаны, – рассмеялась Андреа.
– Будет сделано, сэнсэй, – кивнула я.
Люди и до этого умирали. Люди всегда умирают.. люди всегда будут умирать. Это нельзя изменить — это никому не остановить.
— Выровняй ружьё так, чтобы ты видел вот эту маленькую фиговину на конце ружья, между вот этими двумя, которые с твоей стороны... затем, наведи на то, во что хочешь выстрелить... и стреляй.
— Полное отсутствие веры в мои силы. Очень бодрит. Продолжай в том же духе. Ты точно дала мне нормальные патроны? Я попадал бы время от времени.
— Попробуй кинуть в них ружьём, может, тогда получится.