Цитаты из сериала Американская история ужасов

— Покуда есть бог, подобные тебе могут убивать тысячи... миллионы людей, но покоя тебе не отыскать.
— Ну что ж... в таком случае, мне придётся убить бога.
Все постоянно говорят мне, что я особенный, что я должен устроить конец света, но мне никто не дал инструкцию для этого!
Величие в веденьи, а ты намеренно остаешься слеп ко всему, кроме того что можно увидеть глазами.
Хотя бы мертвыми мы не разочаровываем любимых.
Мы сядем с тобой за один стол, только если твоя голова будет главным блюдом.
Люди реагируют на страх двумя способами: борются или смываются. И тут нечего стыдиться.
— Он увидел тьму в ее красоте.
— Она увидела красоту в его тьме.
Я не знаю, что я сделал, но я оставлю тебя в покое, если ты этого хочешь. Знаешь, почему я сделаю это? Потому что я забочусь о твоих чувствах больше, чем о своих.
Они думают, что ты монстр. Ну что за нелепая истина.
— Вот чёрт. Ты мне правда нравишься.
— А это плохо?
— Да, если ты разобьёшь мне сердце.
Психическое расстройство — это лишь модное оправдание греха.
Я представительница «Поколения «Y». Родилась между появлением СПИДа и 11 сентября. Нас называют «Поколением Next». Мы отличаемся самомнением и нарциссизмом. Возможно, потому что мы первое поколение, где каждый ребенок получает награду просто за участие. А возможно от того, что социальные сети позволяют выставлять нам каждый свой пердеж или сэндвич на всеобщее обозрение. Но, возможно, главная наша черта — это равнодушие. Безразличие к страданиям. Лично я делала все, чтобы не чувствовать. Секс. Наркотики. Бухло. Лишь бы избавиться от боли. Не думать о матери. Об уроде отце. И обо всех тех мальчиках, которые не любили меня в ответ. И вообще, меня изнасиловали, а спустя два дня я, как ни в чем не бывало, пришла на уроки. Большинство людей не смогло бы это пережить. А я такая. «Шоу должно продолжаться» Я бы отдала всё, что у меня есть или будет, чтобы снова почувствовать боль, страдать.
Ты был мертв, и я тоже. Я не видела света, а ты? Мне было холодно и темно... а потом пустота. Но мы оба вернулись... к этому. Почему-то здесь еще большая пустота. Ты прекрасно знаешь, что я чувствую. И ты сомневаешься, стоило ли оно того.
— Мне тоже нравятся птицы.
— Почему?
— Наверное, потому что они могут улететь, когда вокруг начинается полный дурдом.
Если позволяешь женщине указывать тебе, что делать, считай, ты отдал ей свои яйца.
Что же делать, если люди постоянно отнимают?  Начинаешь раздавать всё направо и налево, чтобы не успевали отнять. Отдаёшь просто так, ведь лишь тогда можно притвориться, что тебе не больно.