Цитаты из сериала Настоящая кровь

— Что, Пэм вам не подходит?
— Подошла бы для слепых, глухих и идиотов.
— Это полный идиотизм. Если вы считаете, что люди такие наивные…
— Есть доказательства, научные, люди гораздо тупее, чем думают. Мы вернем человеческую общественность одной улыбкой… в своё время.
— Соки, мы, феи, способны на такие вещи, которые ты ещё даже не начинала изучать.
— Ты хочешь сказать, что она может ещё больше всякой херни может натворить?
— Прежде, чем вы подумаете встречаться за моей спиной, я хочу, чтобы вы знали, что не существует «за моей спиной». Я повсюду и везде.
— А мне что с этого?
— Я сказал это сделка, а не переговоры.
Леди и джентльмены, я был вампиром без малого три тысячи лет, а теперь американская лига вампиров уверяет вас, что мы такие же, как и вы. И, наверное, в ничтожной степени, это так. Мы самовлюбленные, нас заботят только наши потребности, вне зависимости от того, чего это стоит, прям как вы. Глобальное потепление, бесконечная война, токсичные отходы, детские трупы, геноцид. Это все незначительные издержки в погоне за вашими спортивными тачками, огромными телеками, кровавыми алмазами, дизайнерскими джинсами, нелепыми безвкусными виллами. Пустые показатели стабильности успокаивают ваши дрожащие, безвольные души. Но нет, в конце концов, мы совсем не похожи на вас. Мы бессмертны, потому что мы пьем настоящую кровь, живительную, питательную кровь людей. И эту правду лига вампиров хотела бы скрыть от вас, потому что, буду откровенен, сегодня пить человеческую кровь — дорогое удовольствие, так что они прикинулись добренькими, чтобы протащить их поправочку о правах вампиров, но, будьте уверены, все вампиры точно такие же, как и я. Зачем нам стремиться к равноправию? Вы нам не ровня. Мы высосем всю вашу кровь после того, как выпьем до дна ваших детей. А теперь о погоде. Тиффани?
Позволим этим добрым людям использовать их гражданское право быть идиотами.
— Ух ты, и вправду мой дом.
— Да, но ненадолго.
— И ты тут живёшь, в моём доме?
— Да.
— Ты моя?
— Нет.
— Ты хотела бы стать моей?
— Хм.. Не особо, но... спасибо, что спросил.
Я ездил на озеро... и весь день молил Бога, чтобы он указал мне причину, почему мы не можем быть вместе. И вода успокоилась. И все жучки перестали жужжать. И я все понял. Нет никаких причин!
— Если бы ты был в курсе хотя бы половины того, что я совершила... Это невообразимо! Но, что хуже того — мне это нравилось. Ты не захочешь знать эту часть меня.
— Ну, если ты не хочешь быть со мной, потому что ты не любишь меня или из-за чего-то еще... Только не надо мне говорить, чего я хочу, а чего нет! Это мой выбор. И я хочу тебя.
Если я и научилась чему-то, когда мы были вместе, так это тому, что каждый раз, когда я узнаю о тебе что-то новое, я жалею, что узнала об этом.
— Какого черта, Билл? Как ты позволил этому случиться?
— Это ты позволила этому случится!
— Не понимаю, как я могу быть ответственной.
— В двух словах — это и есть проблема. Все это видят, кроме тебя!
— Говорят, что всегда нужно следовать зову сердца. А вдруг оно говорит «Повторяй одну и ту же глупость снова и снова»? Может, сердцу вообще не стоит доверять, а лучше прислушиваться к разуму?
— Тебе больно. И ты сейчас злишься. Я понимаю, знаю, каково это...
— Нет, я все вижу четко!.. Хватит с меня драм! Хотелось бы, чтобы и тебе они надоели.
— Но сердцу не прикажешь! Бог свидетель, я старалась!
— Ну так старайся сильнее.
— По правде говоря, я влюбилась не только в невинного, бестолкового Эрика. Несмотря на твою порочность и ненадежность, в тебе есть доброта, которая просто забивает мне сердце! Потому часть меня всегда хотела быть с тобой.
— Ты не пожалеешь!
— Я уже жалею.
— Каково это — быть таким, как ты?
— Займет несколько твоих жизней, чтобы ответить на твой вопрос.
— Тогда сделай меня такой, как ты — и у нас будет все время мира.
— Ты не знаешь, о чем просишь.
— Знаю. И не боюсь.
— Да, не боишься. Большинство людей просит сохранить им жизнь, а ты просишь забрать твою.
— Я хочу, чтобы та дал мне ту жизнь, ради которой стоит жить.
— Ты холоден. Но это только потому, что тебе причинили боль, и эта рана еще свежа.
— Я быстро исцеляюсь.