Цитаты персонажа Злая Королева / Реджина Миллс

Благодарю. Благодарю за последний урок... Что тьма всегда может найти свет. И спасибо тебе за последний дар. Ты спас нас... и знаю, что ты думал, будто все ваши мечты рухнули. Но я не верю в это. Если кто-то и заслуживает мира, то это ты. Я буду скучать по тебе. Но ты заслуживаешь хэппи-энда. Так найди же его.
Я думала, что моя история завершилась давным-давно, но затем в мою жизнь вошли новые люди... люди, которые дали мне второй шанс. Не могу дождаться того, что меня ждет дальше. Всех нас. Я отказываюсь верить в то, что не будет больше приключений... любви... семьи. И да, будет еще много потерь, ведь это часть жизни. И в конце концов, мы переживем это... с надеждой.
— Ураган!
— Лерой, всё хорошо — мы его вызвали!
— Зачем?
— Он отнесёт нас к Эмме.
— Гномы — на выход! Это — для взрослых!
— Нет!
— Нет?
— Мы остаёмся! Не, сестрёнка, насиделись за кулисами! Все приключения — мимо! Обидно, честное слово! Тебе бы понравилось, если бы тебя спрашивали: «Как оно было?», а ты отвечаешь: «Да меня не пригласили...», мол, кому ты нужен?
— По-моему, неспроста этот мир зовут — миром без магии.
— Верно, он таков для неискушённых. Нет, магия тут везде, надо лишь разглядеть.
— Что-то похожее мне внушал мой один давний знакомый...
— Август? Да, я знаю тебя, спасительница. Коль хочешь найти магию — вспомни его науку.
— Главное — верить.
— У вас не было встречи, иначе не объяснишь... Почему ты не вошла в ту дверь и не встретила свою любовь? Неужели так страшно стать счастливой?
— Да! Да это страшно. Ты права, мы не встретились... Я испугалась! Я не.... Ты сказала, я сброшу с души камень гнева, и мне вдруг подумалось, без него меня унесет! Всё, что у меня было, это гнев! Без него какой я стану?
— Счастливой.
— ... Слабой...
— Какое прекрасное дерево!
— Да. Оно из сада, в котором я играла в детстве. Мы с ним чем-то похожи. Не можем покинуть дворец и не чувствуем себя как дома.