Цитаты авторства Дмитрий Калинин

Ты привык думать, будто Вселенная устроена по принципу справедливости. Но это не так. Справедливость — это костыль. Это наивные представления гордеца, который своё «я» полагает центром Вселенной и который панически боится свирепой непредсказуемости этой самой Вселенной.
Все твои отношения шли по инерции, и итог был всегда одним и тем же. А всё потому, что ты думал, будто отношения, как и жизнь — это навечно. Ты не уважаешь любовь, потому что не уважаешь смерть.
Предоставлять человека самому себе означает не додумывать за него, что для него правильно или неправильно, хорошо или плохо, удобно или неудобно. Пускай он сам разбирается с этим.
Непоколебимая уверенность в себе возможна лишь тогда, когда осознаёшь себя пылью на обочине вечности, и тебе нечего терять, потому что ты больше не имеешь ничего, что нужно было бы защищать.
Вместо «полюби себя» на пути зова существует «не воспринимай себя всерьёз», а вместо «принимай себя таким, какой ты есть» — «отказывайся от всего, чем ты становишься для себя». Только так мы остаёмся постоянно пустыми сосудами, способными вмещать новое.
Я — точка. Я есть, и меня нет, я начало и конец, я ­самодостаточна и полностью зависима от мира. Только точка может быть всем одновременно, и только точка способна добраться до себя Настоящей.
Каждое существо приходит в этот мир ради своего последнего шага. От безупречности этого шага зависит, продолжится ли наш путь с нами, или уже без нас. Ради приобретения этой безупречности мы и должны прожить целую жизнь.
Есть вещи, куда человек не должен совать свой нос, а если сунет — быть беде. Вот потому-то пора перестать говорить себе, что ты человек.
Я не хочу быть с тобой и мне плевать на твои чувства, и это правда. Но правда и в том, что я буду с тобой, потому что того требует зов моего сердца. И потому, что я следую зову, а не своим «хочу — не хочу», я готова умереть за тебя, если потребуется.
Все чувства нейтральны. Это каналы, по которым поступает сила. Неважно, злость или радость, отчаяние или счастье, ненависть или любовь — всё это просто каналы.
Помыслы — это выборы в пользу желаний, и воплотятся они или нет — не имеет никакого значения. Эти выборы уже формируют план дальнейшей судьбы.
Девочкам внушают: «будь женственной», «дари любовь», «вдохновляй». Всё это — готовые роли с очень жёсткими границами. Женщин буквально заставляют любить себя, и это становится навязанной ролью.
Мы живём в мире навязанных нам иллюзий, и это — наша судьба как человеческих существ. Но мы можем противостоять чужим иллюзиям с помощью собственных, осознанных иллюзий.
Ложь — это оружие, с помощью которого личность устанавливает свои границы: внешние — от других людей, и внутренние — от себя Настоящего.
Животные от рождения ведают свой путь. Они не просветлены, потому что целостные существа и не нуждаются в просветлении, ведь они просто не могут быть затемнёнными.