Цитаты из сериала Дневники вампира

Ад никогда не был в лучших руках, чем сейчас, и все благодаря тому, что вы убили Када. Подумайте о единственном человеке, кто хуже, чем Кад. О том, кто знает обо всех ваших слабых местах. О том, кто не остановится ни перед чем, пока вы и все, кого вы любите, не будете страдать. Миф... Легенда... Самая лучшая стерва из всех.
Мы все совершили ужасные ошибки в нашей жизни. Сделали то, что ни одно извинение не в силах излечить. Но нужно двигаться дальше, попытаться найти новое счастье, несмотря на все свои потери. Странно то, что потери собрали нас вместе, мы нашли друг друга. Это сделало нас семьей.
— Ты любишь ее? Кэролайн?
— К чему это? У тебя остались чувства к ней?
— В моей жизни и так слишком много женщин. Так Кэролайн и есть та причина, по которой меч Рейны пронзил твою грудь? Ты защищал ее?
— Нет. Я защищал Деймона.
— Тогда отпусти ее, Стефан. Отпусти ее. Или проведешь вечность, принося в жертву все хорошее, что было между вами, ради брата. Поверь мне, я провел вечность наблюдая, как так же поступает Элайджа ради меня.
— Внутри меня скрывается тьма, брат! И весь этот свет просто мешает мне стать таким, какой я на самом деле.
— Каким же? Безрассудным, коварным, эгоистичным?
— Похоже на правду...
— Да... Так и есть...
Я подумал, раз уж ты передала мне ген потрошителя, кстати, спасибо тебе за это, мы могли бы это обсудить.
Ты можешь захватить мой город. Ты можешь разрушить мой дом, но ты не тронешь мою машину.
— Я ничего не чувствую.
— Я тебе не верю.
— Мне все равно.
— То есть ты не помнишь свои ощущения, когда мы с тобой танцевали, когда моя рука касалась твоей талии?
— Нет.
— А это? Когда наши пальцы касались?
— Ничего.
— А это? Твое сердце правда отказывается вспоминать?
— Какое сердце?
Откровенно говоря, я самая милая проблема, с которой вы когда-либо сталкивались.
Вот в чём разница между щенком и опытным волком. Между развлечением и истинными чувствами – умение жертвовать и правильно расставлять приоритеты.
— Ты говорила со своим дядей?
— Вообще-то, я избегаю его. И большинство ночей я провела здесь.
— Сегодня ты снова придешь?
— Это проблема?
— Да. Ты сплошное наказание.
— Увидимся позже.
Мои родители — твои бабушка с дедушкой — поставили надгробье здесь, когда стало ясно, что полиция не найдет мое тело. Они приходят сюда каждую неделю и приносят цветы. Хотя здесь даже никто не похоронен. А Изабель, которую они знали, и правда умерла. Так что может быть здесь и похоронена та, человеческая часть меня. Та часть, от которой я отвернулась, став вампиром. Та часть, которая мечтала, что однажды встретится со своей дочерью. А встретилась ты с другой моей частью. Той, которая готова предать свое дитя. Прости меня, Елена. За то, что так тебя разочаровала.
Почему джинсы такие узкие, если телефоны такие огромные?
— Но ты все равно ненавидишь меня?
— Да, я тебя ненавижу. И если я не буду винить тебя за то, что ты погубил нашу дружбу, мне придется винить себя. А мне кажется, я этого не заслуживаю.
— В общем, я понял, что это неважно.
— Что неважно?
— Неважно, что будет читать твоя мама в последние дни, неважно, хорошая будет книга или плохая. Это не имеет значения, потому что в жизни важны не последние секунды, а все то, что им предшествовало.
— Кэр, пускай сейчас ты этого не чувствуешь, но если ты убьешь Сару, это будет мучить тебя вечно. Поверь, я через это проходила, хорошего мало.
— Я заставляю студента произвести операцию на племяннице Стефана, а ты всё равно свела всё к себе. Господи, Елена, да у тебя просто талант!
Кто называет ребенка Малакай? Они словно ждали, что я буду злым.
— Я же всегда поступал неправильно по правильным причинам.
— И это постоянно тебе сходило с рук.
— Поэтому мы отличная команда. Я все порчу, ты всех спасаешь.
Ты боишься, что люди тебя оставят. И всё. Ты боишься, что тебя бросят, ведь это происходит с тобой снова и снова. Все тебя бросают, никто не остаётся. Этому конец, потому что я никуда не уйду. Я скорее сгорю заживо, чем брошу тебя.
И это называется платьем? Значит, девушки 21 века ходят как проститутки. А на меня еще и плохо смотрели, когда я брюки носила...
Когда меня выберут, я изменю все понятия о великолепии. Знаешь, мне здесь очень нравится слово «когда». Такая самоуверенная. А еще я обещаю управлять, вдохновлять и умилять. А дальше что, кончились слова на «лять»?
... даже если это не сработает и все покатится к черту, даже если я буду несчастен и одинок... крохотный шанс на идеальную жизнь с тобой бесконечно лучше, чем вечная жизнь без тебя...
— Что самое хорошее в том, чтобы быть вампиром?
— Ты чувствуешь как будто море по колено. Можешь быть кем угодно. Прекрасное становится еще прекраснее. Все твои чувства обострены. Ты все чувствуешь сильнее. Даже любовь.
— А что самое плохое?
— Худшее ты знаешь.
— Кроме потребности в крови.
— Злость превращается в ярость. Когда тебе грустно, ты в отчаянии. Горе, потери. Все это может свести с ума. Вот почему многие из нас начинают игнорировать эмоции, потому что становится совсем невыносимо.