Цитаты из сериала Стрела

Будущее неведомо никому. Можно лишь наслаждаться отпущенным временем с дорогими людьми и основывать свои решения на силе, не на страхе.
— Если ты думаешь, что ты должен что-то мне доказать, то это не так, ясно? Ты доказал.
— Я ничего не пытаюсь доказать. С тех пор, как ты родилась, всё, чего я хотел — защитить тебя.
— Ты не должен был. Я не просила.
— Ребёнок и не должен просить.
— Не делай этого, ладно?
— Может, ты и не считаешь меня своим отцом, Тея... но ты всегда будешь моей дочерью.
Фелисити Смоук… До того, как я тебя встретил, у меня был план. Были вещи, которые я хотел сделать, то, каким хотел стать — а затем ты вошла в мою жизнь и изменила это. Я был во тьме. Но своим великодушием, своим умом, своей добротой, своим остроумием и своим доверием ты научила меня, как видеть свет. И как узнать, что я его заслуживаю. Потому что ты была тем светом. Я не знаю, заслуживаю ли я все еще этого, заслуживаю ли я тебя. Возможно, нет. Но несмотря на то, что произошло, что бы ни произошло… То, как ты заставляешь меня чувствовать — это самая лучшая часть моей жизни. Можешь просить меня, чтобы я сказал, что не люблю тебя. Но я обещаю… Я никогда не солгу тебе снова. Никогда в жизни. Ты моя навсегда, и я хочу иметь шанс быть твоим.
– Почему ты решил, что нынешний путь неправильный?
– Хорошо, я скажу. Прошло больше двух лет, ответь, чего я добился за всё это время? Моя мать мертва, Томми, Сара; преступность не падает, а моя сестра сейчас испытывает десять разных видов боли.
– Значит, ты уйдёшь, но что дальше? Все потерянные тобой люди, все принесённые жертвы, всё это ради ничего?
– Я больше не знаю, зачем занимаюсь всем этим.
– Я не могу дать готовый ответ. Да, капитан Лэнс от тебя отвернулся, но я не верю, что Стрела работает ради простого «спасибо».
Дом — это поле боя, дома тебя все пытаются достать, заставить тебя открыться, быть тем, кем ты уже быть не хочешь...
Говорят, в испытаниях есть два типа людей. Одни с опытом становятся сильнее и выживают, другие погибают. Но есть и третьи. Те, кто привыкает к огню, выбирают продолжение испытания, ведь проще мириться с болью, если кроме нее ничего нет.
Меня не было... и мне жаль, жаль, что городу пришлось через столькое пройти без меня, но вы выдержали, и доказательства этой выдержки лежит у моих ног. Вы не подвели этот город, и я обещаю, я не подведу вас, покинув его снова!
Я не могла злиться, потому что она умерла, и не могла горевать, потому что злилась. Вот что бывает, когда твоя сестра умирает, трахаясь с твоим парнем.
Я думаю, всё идёт не совсем по плану — ты не ожидал, что у людей будет столько вопросов, что будут подозревать тебя, ты не думал о том, что происходит, когда лжёшь. Особенно когда лжёшь тем, кого больше всего любишь.
Знаешь, я помню, как иногда по утрам, когда мы с тобой были вместе, ты жарила свои омлеты, а я был на твоей кухне и думал про себя, что это не просто развлечения, это было нечто большее, это другое. У меня ни с кем не было такого чувства, и мне его не хватает.
Я считаю, любовь не в том, чтобы менять или спасать кого-то, а в том, чтобы найти человека, который уже тебе идеально подходит.
Если веришь во что-то, как это может быть неправильно?
Если хочешь прятаться за моей спиной, я должен быть уверен, что ты сумеешь ее прикрыть.
— Вряд ли я сегодня смогу пойти с тобой.
— Какая прелесть. Ты считаешь, что у тебя есть выбор?