Цитаты из сериала Месть

— Эмили! Что с тобой случилось?
— Уходи отсюда, беги!
— Нет!
— Почему ты не послушал меня, Дэниел? Я сказала тебе бежать! Почему ты не убежал? Всё будет хорошо, Дэниел. С тобой всё будет хорошо.
— Ты по-прежнему лжёшь мне.
— Я хочу, чтобы ты знал, что не всё было ложью... Не с тобой.
— Я знаю. Я знаю...
Пользоваться слабостями противника — это ключ к мести — потерять сострадание.
Говорят, что совершенная месть будет терзать сердце и совесть. Если это правда, то теперь я точно знаю, что иду верным путем.
Люди, которые выдают себя не за тех, кем являются, очень опасны.
Дорогой папа,
всю мою жизнь мне говорили, что величие — это моё предназначение, основанное исключительно на достоинстве моего имени. Меня учили, что жертвенность для глупцов. Выживание — вот что действительно имело значение. Но сейчас я стою на перепутье, и я должен решить, во что верю, что в действительности является правдой. Нет такой вещи, как «судьба». Наследие должно быть заработано выбором, который мы делаем. И теперь я знаю, что мы сами пишем финал собственной истории, и мы сами выбираем: скрываться ли нам, как злодеям... или же жить, как герои.
Для некоторых готовность к действию подобна вере, жертвенная преданность к другому человеку или непостижимому идеалу, но я знаю обратную сторону готовности — мрачное рвение, постоянно ставящее вопрос: «Как далеко я готова зайти?»
Лучшее оружие, которое можно использовать против нас — наш разум. Стоит всего лишь сыграть на неуверенности и сомнении, которые в нем живут. Мы преданы себе или живем, пытаясь оправдать ожидания других. И если мы честны и откровенны, можно ли полюбить нас по-настоящему? Хватит ли у нас смелости раскрыть наши самые сокровенные тайны? Или все-таки, все мы непознаваемы? Даже для самих себя.
У влюбленного столько же тайн от самого себя, сколько у объекта его любви от него. В случае с моим отцом, тайны женщины, которую он любил, оказались способными его уничтожить.
Принуждение может повлиять на отношения двумя путями: либо развести их по разные стороны, либо упрочить их союз, крепко связав общей целью.
Бесчестие может стать хуже, чем тюремный срок.
Мы сами выбираем свою судьбу, но судить человека нужно не по его решениям, а по готовности их принять.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало человеку таким, как оно есть — бесконечным. Но в жизни наше восприятие часто затуманено: ожиданиями, переживаниями, местью.
В жизни каждого наступает момент, когда самоконтроль утекает сквозь пальцы. Большинство людей стремится вернуть его. Но лучший способ борьбы с хаосом — хаос.
Хаос по определению нельзя контролировать. Как только он начинается, все планы и замыслы оказываются бесполезными. Исход хаоса никогда нельзя предсказать. Единственное, чего можно ждать наверняка — опустошение, которое оно оставляет за собой.
Скорбь беспощадна. Как только ты думаешь, что освободился, то вдруг понимаешь, что у тебя не было на это шанса.
Для каждого когда-то наступает день расплаты. День, когда нужно платить по старым счетам, и когда обман и проступки наконец-то выходят наружу.