Цитаты персонажа Фрэнк Касл / Каратель (Frank Castle/ Punisher)

Удача? Нет, я изучил тебя... Как изучаю каждого с кем могу встретиться в сражении. Я предвижу твои действия. Я мог бы пустить следующую пулю тебе между глаз. Но я так не сделаю. Ты не зло... Просто немножечко тупой.
— Люди не должны умирать.
— Да ладно, Красный. Ты веришь в это?
— Я верю, что это не мне решать. И не тебе.
— Кто-то попросил тебя надеть этот костюм, или ты сделал это по собственной инициативе? Знаешь, что я думаю о тебе, герой? Я думаю, что ты приверженец полумер. Я думаю, ты человек, который не может довести дело до конца. Я думаю, что ты трус. Один неудачный день — и ты станешь мной.
К боли можно привыкнуть, приспособиться. Можно приспособиться к чему угодно. Главное, чтобы была рутина, так? Разум человека требует рутины. Если ее отнять, вот тогда... Тогда-то и начинает ехать крыша.
1 сезон
3 серия
Каратель (The Punisher) (2017)
Оглянись! Этот город смердит. Это — канализация. От него несёт дерьмом и я не могу избавиться от этого запаха.
Этому миру нужны люди, готовые принимать трудные решения. И мы с тобой одинаковые, сам знаешь!
Вот только я делаю то, чего не можешь ты: ты бьёшь их — они встают. А я стреляю и они лежат!
И уже больше не выйдут на улицы.
И я этим горжусь.
Реально больно могут сделать лишь те, кого ты подпускаешь ближе всех. Те, кто забирается к тебе в душу и рвёт её на части, от чего тебе кажется, что лучше не станет никогда. Чёрт. Я... Я бы руку себе отрубил прямо здесь, в этой забегаловке, лишь бы еще хоть раз ощутить это чувство с женой. Моя женщина не разбила мне сердце, она... Она вырвала его, разорвала на куски, растоптала их и скормила псу. Она причинила мне столько боли, но больше она этого не сделает, больше я никогда этого не почувствую. Вот сидишь ты, нихрена не понимаешь, что у тебя это есть. У тебя есть всё, так что держись за это. Вцепись двумя руками и не отпускай.
Люди думают, что пытка — это боль. Это не боль, а время. Время, когда ты медленно осознаёшь, что твоя жизнь кончена. Кончена... <...> У тебя остался лишь кошмар.
Люди, которые могут нам сделать по-настоящему больно, это те, кто нам действительно близок. Такие могут забраться в душу и разорвать изнутри, ты будешь думать, что никогда не оправишься.