Цитаты персонажа Монки Д. Луффи

— Естественно, я не знаю ничего о мечах, придурок! Я также не знаю навигацию. Я не умею готовить. Я даже не умею врать! Я знаю, что мне нужна помощь других людей, чтобы выжить!
— Ты действительно бесполезен... Жалкое зрелище. И такой жалкий тип является их капитаном? Они должны быть тобой сильно недовольны. Почему они рисковали своими жизнями, чтобы спасти тебя? Почему ты можешь быть их капитаном, они же не могут гордиться тобой? На что ты способен?
— Я могу выколотить из тебя дерьмо!
— А Вы сможете? Вы даже не представляете какие невообразимые испытания готовит Вам Гранд Лайн. Враги будут очень сильны. Сможете ли Вы покорить этот великий океан?
— Я не хочу ничего покорять. Я хочу стать самым свободным человеком во всём океане. Королём пиратов.
Ничего невозможного нет. Я хочу им стать — и стану. Я решил стать королём пиратов и стану. А если погибну, пытаясь осуществить свою мечту — плевать.
У меня есть цель. Что-то, что я должен сделать... Ничто не остановит меня! Будет очень трудно... Но я решил, что сделаю это. И если я погибну, сражаясь за это, значит, так тому и быть!
— Ты можешь стать героем, который спасет остров рыболюдей.
— Героем? Ни за что!
— Чего?!
— Мы пираты! Я люблю героев, но не хочу становиться одним из них! Ты вообще представляешь, что значит быть героем? Допустим, у нас есть мясо. Пираты устроят пирушку и съедят его. А героям придется делиться с остальными. Не хочу я делиться, я хочу всё сам съесть!
У меня есть цель. Что-то, что я должен сделать.. Ничто не остановит меня! Будет очень трудно.. Но я решил, что сделаю это. И если я погибну, сражаясь за это, значит, так тому и быть!
— Ты понял, Луффи?
— Ммм… У меня есть ощущение, что дела у нас хреновые.
— Хорошо, ты понял больше, чем я ожидала.
— Зоро! Ты человек, который станет Величайшим Фехтовальщиком в мире и нет ничего, чего бы ты не смог разрезать. Даже Луну можешь разрубить!
— И даже своего друга...
Зоро, Санджи, Нами, Усопп…извините…я… УМЕР!!!  (Усоп Ю Нами, Зоро, Санджи... Друзья, извините. Кажись, я умер.)
— Из-за него я столько раз был на волоске от смерти!
— Ну, не наговаривай на дедушку. Ну кинул я тебя в пропасть, ну бросил я тебя в джунглях, ну отправил я тебя в космос на воздушных шарах... Так это же все для того, чтобы ты вырос сильным.
Много мяса, нет салата — это завтрак для пирата.
— Героем? Нафиг надо!
— Почему?
— Мы пираты! Я люблю героев, но я не хочу быть одним из них!
— Ты вообще представляешь, кто такие герои?
— Допустим... у нас есть мясо! И пират будет праздновать и есть это мясо, а герой должен поделиться им с другими!! Но я не хочу делиться, я хочу есть мясо!