Цитаты из книги Эволюционизм

Не расстраивайтесь. Если вы чего-то не знаете, это нормально. Человек приходит в этот мир, абсолютно не имея опыта взаимодействия с ним, но со временем пробуя всё на вкус, прикасаясь и стараясь понять, он учится. И то, что раньше пугало, начинает становиться чем-то простым и понятным.
Так что же такое родина?
Это ни флаг, ни границы, ни герб или гимн, ни уж тем более государство или правитель. Родина — это земля, где вам довелось родиться и люди, что окружают вас.
Земля, на которой вы родились – это вся планета Земля, а люди, что вас окружают, это все люди, что на ней живут – это человечество.
Если ваши идеи ограничивают вас, знайте – они неверны. Если ваши идеи заставляют вас делать то, что вам не нравится, знайте – всегда есть другой способ добиться желаемого.
Если же останавливаете вы себя сами, а зачастую именно так и происходит, то перестаньте. Не бойтесь. Вас поругают? Правильно сделают, нечего жить жизнью одноклеточного растения, может хоть агрессия со стороны других пробудет в вас свою точку зрения.
Подвергайте сомнению всё, но делайте это для себя. Лишая других этого права, вы делаете их слабыми и неприспособленными к миру, чем вредите и себе самому, так как используя «запрещённую» информацию, человек, сам того не хотя, может сделать открытие, которое принесёт пользу всему нашему виду.
Каждому должен даваться шанс. Каждый имеет право на правду. Но как их используют зависит от человека.
Не ограничивайте себя. Дайте себе эмоций.
Занимаясь чем-либо, забудьте о прошлом и будущем. Их нет. Есть лишь вы, этот момент, ваши желания и окружающий вас мир.
Действуйте. Делайте. Живите.
Человек является частью природы, и когда он утилизирует, а значит и уничтожает её внутренние ресурсы ради сиюминутной личной выгоды, он тем самым подводит себя на эшафот и сам затягивает петлю.
Ограничивать человека от полной картины восприятия мира, значит ограничивать и весь вид в своём развитии.
Только мы, люди, живущие здесь и сейчас, можем заняться этим вопросом, и решить его. Только мы, и никто кроме нас.
Глупо бы выглядел мир, где все машины толкают снаружи, вместо того, чтобы ехать внутри них.
Если определённая травма становится нормой или даже ставиться в пример поведения, то всё общество обречено на превращение в инвалидов.
Чтобы найти фундамент истины, мы не должны думать о том, каким мир должен или мог бы быть. Нашей задачей является понять – каким он был и какой он есть сейчас.
Вам стоит понять, что анонимной демократии не существует. Демократия — это выбор личностей, анонимность же порождает безличие.
Ни один дом не был построен с крыши. Чтобы построить что-либо устойчивое, нужно начинать с основ, с фундамента.