Цитаты из сериала Отчаянные домохозяйки

Над могилой моей не рыдай,
Я ушла в заоблачный край.
Я прилетаю к вам во сне,
Сверкаю в снежной белизне.
Я с вами солнечным светлым днем,
Лечу к вам ветром и дождем.
Над могилою моей не рыдай,
Я не там, я везде, так и знай.
А вы когда-нибудь встречали идеальную пару? Тех, что живут душа в душу. И чья любовь длится вечно? Двух любящих, чьим отношениям никогда ничто не грозит. Мужа и жену, которые друг другу полностью доверяют? Если вы не встречали такой идеальной пары — хочу вас познакомить: они стоят на толстом слое сливочного крема. Секрет их успеха — ну, главное им не надо смотреть друг на друга.
Да, каждому из нас порой нужна поддержка. Когда нам на великодушие отвечают жестокостью, когда нас терзают угрызения совести, когда наше будущее в тумане неопределенности, но есть среди нас такие, кому уже не помочь и которые уходя, оставляют за собой лишь руины.
Мы все хотим доверять близким людям. Но когда появляются сомнения, наша вера дает трещину... и на ее место приходит страх.
Я знала много разных мужчин, но никогда я не позволяла себе влюбляться. Я думала, это для того, чтобы избежать боли, но боль — это оказывается не самое страшное. Самое страшное — это ненависть!
Я много думала и поняла как же трудно найти любовь... И если так случилось — надо плевать на то, что думают о вас окружающие. Ты ни за что не должна сама отпускать свое счастье.
— Не надо меня жалеть!
— Ну почему же все так говорят? Жалость — это прекрасно. Люди хотят понять, что происходит с человеком, сопереживают, поэтому и жалеют.
— Теперь осталось купить цветы. Я хочу красивый роман!
— Да нет, ты не хочешь красивый роман, ты его вообще не хочешь.
— Что за ерунда? Очень даже хочу.
— Это ты так думаешь! Я домогаюсь тебя уже две недели, а ты только и делаешь, что выставляешь препоны: «не сегодня», «не тот отель», «не то бельё»...
— Карл, ты зря считаешь, что я вожу тебя за нос.
— Бри, ты не виновата. Просто ты такая. Ты — девочка, которая не нарушает правил, даже если от этого страдает. Я лишь хотел поднять тебе настроение... но нельзя помочь той, которая лучше будет хорошей, чем счастливой.
У нас, женщин, в генах заложено влюбляться в спасителей.
Когда я уходил наши проблемы казались огромными, ну я и сдался... А сейчас я понимаю, это всего лишь обман зрения: вблизи мелкое видится большим, и эти проблемы не давали мне осознать, как сильно я тебя люблю! И вот наконец я это понял и должен это сказать потому, что такие вещи надо говорить пока есть время.
Я о том, что знаю, у тебя есть другой. Я желаю тебе счастья потому, что ты, Линет, будешь любовью всей моей жизни всегда.
— Для двоих взрослых мы слишком часто ссоримся. Почему другие пары идут по жизни в вальсе?
— Вальс — это просто! А мы с тобой танцуем танго.
Люди творят добрые дела по разным причинам, но порой добрые дела приводят к плохим последствиям. Не зря по этому поводу существует старая пословица: благими намерениями вымощена дорога в ад.
В самые тяжёлые минуты нам нужно, чтобы нас выслушали. Кто-то обращается к внимательным специалистам, кто-то полагается на тех, кто старше и мудрей. Некоторые ищут тех, кто на собственном опыте знают, что вам пришлось пережить. Но на большинство из нас ничто не действует так целительно, как долгая беседа со старыми добрыми друзьями.
Я всё ждал, что кто-то придёт и всё наладит, но не дождался и взял дело в свои руки. Определил главную цель и стал строить сам собственное счастье.
Да, смерть у нас забирает ровно столько, сколько нам было дано. Она учит нас тому, что действительно важно: как отдавать взамен то, что брали на протяжении всей жизни, как следовать за чем-либо и никогда не отступать или как уметь оглядываться на то, что сделало нас такими, какими мы есть. Но иногда уроки, преподносимые чьей-то смертью, не такие, как мы ожидали.
Да, когда мы видим возможность, нельзя ее отпускать. Будь то надежда отвоевать любовь всей жизни, попытка доказать свою значимость или шанс указать ребенку правильный путь. Но иногда, когда мы отвечаем на звонок, мы даже не представляем, что нас ждет.
Да, отдавать власть всегда нелегко. Как и признавать, что нам нужна помощь друзей и соседей. Или признать, что наши близкие знают, что для нас лучше. Или отказаться от трезвого расчета ради более корыстных целей. Но для некоторых сложнее отказаться от возможности потакать своим желаниям.
— Дорогая, я тут заметил, ты немного…
— Стервозная?
— Нет, я хотел сказать не такой ангел, как обычно.
Недуги бывают разные. Болезни тела вполне излечимы. Гораздо труднее излечить скрытые раны души. Червоточины пагубных пристрастий, искаженное восприятие неприглядной действительности. Справиться с ними своими силами практически невозможно. И невозможно предугадать, кто станет нашим целителем… И придет ли он вообще.
Позволь напомнить тебе цифры: мой брак закончился шесть дней назад, а он на пятнадцать лет младше меня; и мои достижения с любовниками: двое мертвы, один инвалид...
— Нравится? Муж подарил... Это серьги его первой жены, она умерла.
— Тебе не кажется это странным?
— Нисколько... Вот ожерелье его второй жены... Она вон там сидит... Вот это странно...
— Так вы о нем слышали?!
— Конечно! Я столько раз была в его театре, рожала в его больнице и даже один раз заходила в его библиотеку... спросить дорогу...
Жизнь чрезвычайно проста: брать то, что хочешь и защищать тех, кого любишь. Всё остальное — это слабость.
Постараюсь ему понравиться... магазины игрушек обожают разводы.
Ваша постановка была настолько ужасна, что когда я поперхнулся леденцом, я даже на секунду подумал не бороться с этим.