Цитаты персонажа Линетт Скаво

Пройдитесь по улице нашего пригорода. Знаете, кого вы увидите? Мужчин с одним и тем же выражением на лице. И выражение это означает одно: вот черт, мои мечты никогда не исполнятся; мне никогда не избавиться от сплетников за спиной; у меня никогда не будет сына; больше никогда мне не обнять её снова; я никогда не смогу ей рассказать о своих чувствах. Да, пригород полон мужчин, переставших надеяться. Конечно, порой, не слишком часто, попадается счастливый сукин сын, чьи мечты стали реальностью. Знаете, как таких распознать? С их лица никогда не сходит улыбка. А вы, вы тоже их ненавидите?
— Но у меня всегда был список того, что я хотела бы иметь в доме.
— Я знаю. Дом на дереве, чтобы близнецы могли там играть. Смотри, вон идеальное дерево для этого. И газон, есть отличное место с другой стороны дома. Ну и, конечно, белый забор, о котором ты так мечтала.
— Постой! Я никогда ничего не говорила о белом заборе!
— Говорила, на нашем первом свидании. Ты сказала, что мечтаешь о белом заборе.
— Быть не может, чтобы я сказала такое на первом свидании.
— Сказала, я запомнил. Потому что, как только ты это сказала, мне представился образ, как мы сидим на крыльце, смотрим, как наши дети играют, пьем лимонад и смотрим вдаль поверх нашего белого забора.
Когда я уходил наши проблемы казались огромными, ну я и сдался... А сейчас я понимаю, это всего лишь обман зрения: вблизи мелкое видится большим, и эти проблемы не давали мне осознать, как сильно я тебя люблю! И вот наконец я это понял и должен это сказать потому, что такие вещи надо говорить пока есть время.
Я о том, что знаю, у тебя есть другой. Я желаю тебе счастья потому, что ты, Линет, будешь любовью всей моей жизни всегда.
Ваша постановка была настолько ужасна, что когда я поперхнулся леденцом, я даже на секунду подумал не бороться с этим.
— Отлично, сахар и кофеин, тебе не кажется, что это слишком вредно для ребенка?
— Ты преувеличиваешь, это всего лишь коктейль.
— О да, я преувеличиваю, ведь ей завтра в школу, и она до двух не уснет, только потому что ты ей не смог отказать. Слушай, я не хочу больше роли злой мамы. Раз уж мы расстались с тобой и больше вместе не живем, учись отказывать прихотям детей. Нельзя, чтобы здесь был дом скуки, а на твоей территории пляжный дом МТВ.
— Знаешь, ты права. Теперь действительно все по-другому. Например, раньше я бы стоял и все слушал. А теперь я просто скажу «НЕТ!»... Смотри, а у меня быстро получается отказывать...