Цитаты персонажа Сол Гудман

Если поверить в ложь, то можно любого надуть. Как-то раз я убедил одну тётку, что я Кевин Костнер, и она повелась, потому что я сам в это поверил. Главное не про что врёшь, а как.
3 сезон
11 серия
Во все тяжкие (Breaking Bad)
— Ты что, первый в мире, кому изменили? Я застал вторую жену в постели с отчимом, представь? Жизнь — штука жестокая! Повзрослей!
— Да я просто хотел поговорить...
— Что ж, поговори со мной. Считай, я вмешался в процесс. Тебя же могли арестовать. Ты пойми: я как твой адвокат был бы рад оплачиваемой работе, но как партнёр по бизнесу, настойчиво рекомендую перестать барагозить!
Если вас укусит комар, вы же не будете нанимать комариного адвоката? Просто возьмете мухобойку.
— Допустим, парень выиграл в лотерею $10 млн. Чего он точно не станет делать на следующий день? Он не купит еще один лотерейный билет, да? Он подсчитает свои счастливые звезды и уплывет навстречу закату, и это, при всем моем уважении, некий совет для вас обоих.
— И в какую же лотерею я выиграл?
— Эй, ты же жив.
— Господа, мы хотим обсудить незаконное преследование моего клиента. Мистер  Эрмантраут стал объектом жестокой, безжалостной и несанкционированной слежки ОБН. <...> Все мы знаем, что вы круглые сутки пасёте моего клиента. Бедняга и пары минут не может погулять с любимой внучкой, чтобы вы не затрясли кусты, подглядывая из своих биноклей. И это его беспокоит. И ему уже стало хуже в физическом и психическом планах.
— А по мне, здоров как бык.
— Ну, не все раны видны снаружи.
Да уж, ты влип в говно по колено обеими ногами. Но, знаешь, ты можешь купить лопату.
Замолви за меня словечко перед Гусом. Пойми, мне нельзя лизнуть не ту жопу.
Боже! Вы двое... Если у меня будут анальные полипы, я знаю, в честь кого их назвать.
— Сказать по правде, защищать виновных — не в моих правилах. Кому нужны такие заморочки? Верно?
— Да.
— Точно!
— Смотрите... Я знаю только то, что прочёл в газетах. И обычно, когда из окружной казны пропадают деньги и сумма составляет... миллион шестьсот...
— Погрешности бухгалтерского учёта! [Крейг и Бетси хором]
— Погрешности, ясное дело. Но, как правило, в таких случаях полиция берётся за казначея. И так как казначеем являетесь... Думаю, следует принять некоторые меры предосторожности!
— А вот и он! Наш верный страж! Цербер нашего шлагбаума! Харон нашей парковки! Что читаешь? Полный свод правил парковки в картинках?
— Нет. Правила парковки довольно простые, большинство запоминает с первого раза.
Понял, но скажем чисто гипотетически, пацан будет не в настроении для аргументированной дискуссии о преимуществах травли детей, а предпочтёт затыкать тебя насмерть остро заточенным предметом, как действуем в таком случае?
— Езжай и сделай это, надо опередить федералов.
— И что... конкретно с ним делать? То есть он... эм... там все дело в том, что он... размером... ОН РАЗМЕРОМ С ДОМ НА КОЛЕСАХ. Где можно избавиться от такой громадины? Я же не Дэвид Копперфильд.