Цитаты авторства Кристина Кашкан

Она привыкла давать себе различные обещания и понимала, что это единственный способ наметить направление, в котором она хотела бы двигаться. Определение такого направления, в свою очередь, было залогом того, что она сможет достичь своей цели, а не будет, как большинство людей, двигаться вслепую и, бесцельно бродя по жизни, ожидать к какому берегу ее занесет.
Он вдруг осознал, в чем его ошибка, почему разрушается его семейная жизнь. Мужчина понял, что давно уже не восхищался своей женой, не говорил ей нежных слов. Он считал, что и так всё понятно, раз они живут в браке столько лет. Ему хотелось видеть восхищение в её глазах, видеть в них свое отражение, но заглядывал ли он вглубь, чтобы рассмотреть ее чувства и желания? Когда в последний раз он спрашивал себя о том, чего хочет она, что нужно ей от него?
Теперь, если тучи хмурились над ней, она просто с нетерпением начинала ждать приятных сюрпризов, которые приготовила ей сама Вселенная. И это срабатывало, надо было только немного потерпеть.
У нее появилась эта цель и ее жизнь больше не была чередой серых будней, дорогой ведущей в никуда. И ради того, чтобы больше никогда не возвращаться в те унылые, безрадостные дни, которыми было наполнено ее прошлое, она была готова сделать все возможное.
Не все такое, каким кажется на первый взгляд – грязь часто прикрыта высокой травой и цветами манящих целей, обещаниями сверкающих побед. Главное – не поддаться на их соблазны и не вляпаться в грязь. Но если уж тебя угораздило это сделать, запомни ситуацию и ее горькое послевкусие и не повторяй в будущем таких же ошибок. Главное, не позволять раскаянию остановить тебя. Ведь можно найти другой – чистый путь, который приведет к цели и позволит не замарать совесть.
Когда у девушки было тяжело на душе и совсем плохое настроение, она старалась побыстрее вернуться домой, включала любимую музыку и начинала танцевать. Она расслаблялась и забывала о проблемах, которые начинали казаться ей не такими значительными, по сравнению с той удивительной жизнью, которая ждала впереди.
Стоя на кухне и глядя на зарождающийся за окном день, она дала себе слово, что не сдастся, а пойдет до конца. В ее душе была неоспоримая уверенность, что танцевать и дарить людям радость своими выступлениями – это и есть ее главное предназначение.
Мистер Мэдж без устали придумывал новые способы осчастливливания людей. Но ему всё было мало. Ни мыльные пузыри, летающие по торговому центру, ни бесплатная комната смеха, ни маленькие подарочки, забрасываемые клоунами в карманы посетителей, не удовлетворяли его полностью. Он хотел изобрести что-то такое, что поможет каждому человеку найти свою цель в жизни и обрести счастье.
Благодаря своим неординарным способам проверки сотрудников, мистер Мэдж собрал сильную команду, которую назвал «Профессионалы Доброты». Эти люди с любовью и вниманием обслуживали каждого покупателя. Никто не оставался равнодушным к их заботе и искреннему участию.
В природе все продумано и гармонично. Она не терпит бессмысленных и бесцельных действий. Лишь только люди позволяют себе впустую расходовать время, отведенное им в этом мире.
Мы много приобрели, взрослея и постигая премудрости жизни. Но кое-что мы все же потеряли. Став взрослыми, умными и всезнающими, мы потеряли самое дорогое – нашего «внутреннего ребенка», свою истинную сущность, свои уникальные отличия и неповторимость. Мы стали похожи на всех, затерялись в толпе и забыли свои детские желания и мечты.
Уже за все это, за все прекрасные возможности, открывающиеся перед нами каждое утро, мы должны ежедневно благодарить мир, наслаждаясь жизнью и открыто принимая все блага, которые она нам дарит!
Она решила по мере возможностей, сфокусироваться на главном, отбросить все лишнее, всю суетность и рутину, понапрасну забиравшую ее энергию. Прошли те дни, когда можно было позволить себе часами бесцельно бродить по городу или лежать на диване, глядя в потолок и упиваясь жалостью к самой себе. В прошлом ее не мучила совесть, когда она придавалась безделью, ведь она знала, что все равно, в ее жизни ничего не изменится. Но все это было раньше. Теперь же, имея перед собой ясную цель и четкий план действий, девушка не желала терять ни минуты.
Историю некоторых вещей, как и отдельных людей, иногда лучше не знать. Нужно просто принимать их такими, какие они есть, не задавая лишних вопросов и позволяя им самим выбирать, когда и в какой степени приоткрыть завесу своей тайны.
Мистер Мэдж тонко чувствовал каждого человека, поэтому его слова всегда попадали прямо в цель. Например, он мог сказать грустной красавице: «Почему грустит такая очаровательная леди в новом модном платье? Я думаю, Ваша улыбка стала бы не менее изящным аксессуаром к Вашему наряду, чем Ваша оригинальная сумочка!» После этого глаза девушки наполнялись светом, и все её лицо озарялось улыбкой, которая и правда оказывалась ослепительной.
Выполняя плавные, переливающиеся движения, извиваясь с гибкостью и грацией змеи и получая неповторимое удовольствие, Марина вдруг почувствовала, что теперь ее танец стал совершенным, достаточно тонким и сложным. Он достиг того уровня, который был необходим, чтобы покорить взыскательное, повидавшее много искусных танцовщиц жюри, которое было непросто чем-либо удивить.
Теперь в танце было все, что нужно: артистизм, яркость, великолепие жестов и экспрессия мимики Марины. Она превратила его в настоящее тонкое искусство обольщения и великолепное эстетичное зрелище, сделав его особенным и неповторимым.
Признай свою ошибку и двигайся вперед. Главное – не останавливаться и не злиться. Может быть, таким образом, Мир проверяет тебя на прочность.
Все, что мы имеем в жизни – это результат нашего взгляда на нее и нашей точки зрения. И разве не прекрасно, что мы сами можем выбирать, как относиться к событиям, происходящим с нами, и что получать в итоге от этого опыта? Разве это не дает нам внутреннюю свободу и ощущение того, что мы – божественные творения? Разве этот мир не создан специально для нас? Но создан не для того, чтобы мучить и унижать, а для того, чтобы мы наслаждались всеми радостями жизни: красотой природы, нежностью шелка и влажностью утренней росы, вкусом великолепных фруктов и ягод, запахом цветов, пением птиц и шумом моря, общением с другими, такими же божественными созданиями, как и мы сами.
У каждого в этом мире есть предназначение – нужно только открыть его. Она теперь точно знала, что чувствует человек в тот момент, когда все его тело и душа наполняются осознанием того, что вот она — его миссия, вот он – смысл жизни, вот то прекрасное, что человек может сделать на Земле и подарить людям. Это чувство, отметающее все страхи и сомнения, было настоящей гармонией души и тела. Его хотелось навсегда сохранить и пронести через всю свою жизнь.
То, что я увидел в Ваших работах, впечатлило меня даже больше, чем я ожидал! Вы настоящий мастер своего дела. Эти фотографии демонстрируют не только Ваше умение видеть красоту в окружающих предметах и людях, но и Ваше отношение к ним. Когда я смотрю на эти снимки, мне кажется, что я могу прочитать Ваши мысли, словно они запечатлелись в кадре. Это удивительно! Я никогда не испытывал ничего подобного, а, поверьте, я много повидал на своем веку! – восхищенно проговорил мистер Мэдж.
Это были уже не просто движения бедер, а священный и ритуальный танец, выражающий страсть и неистовость, осознание мистической роли Женщины в сотворении мира, поклонение природе и изобилию, которое она дает людям. Этот танец воспевал плодородие, любовь и саму Жизнь – все то, для чего его и исполняли многие века назад. И все это девушка ощущала так ярко! Она просто отказывалась верить, что зрители не разделят с ней ее эмоции. Ее задачей теперь было сохранить их, законсервировать, чтобы потом передать людям свое послание, вдохновить на свершения и поиск своего предназначения.