Цитаты из сериала Клон

Нельзя судить лампу за то, что она потухла, если ты сам забывал подливать в неё масло.
Тот, кто клевещет на порядочную девушку или женщину, ответит за это на земле и в судный день.
То, что произошло один раз, может не повториться. Но то, что произошло два раза, будет повторяться...
Если ты солгала мне один раз, то это твоя вина. Если ты солгала мне дважды — в этом виноват я!
— Время губит нас и в тоже время оберегает. Оно помогает нам забыть. Мы меняемся и забываем какими были. Ужасно, когда не можешь этого забыть. Теперь я понимаю…
— Что понимаешь?
— Понимаю, что она надеялась найти во мне, и понимаю её разочарование…
— Знаешь, что я думаю? Жади права: ты все время ищешь повод, чтобы не жить, не быть счастливым. Знаешь, что тебе нужно? Совершить безумный поступок! Есть люди, которых надо сдерживать, а тебе надо дать волю. Вырвись на волю!
— Иветти...
— Ты слишком много думаешь. Тебе на всё в жизни нужна гарантия. Жизнь никому не даёт гарантий. Почему у тебя она должна быть?
Мальчик мой, любить безумно, отдавая всего себя, можно только своего ребенка. Но не женщину. Женщину необязательно любить так беззаветно, она не твоя плоть и кровь! Женщины — создания лживые. Сегодня она сходит с ума по тебе, а завтра уже по другому.
— Вы видите и говорите?... Но Вы говорили Саиду, Вы упрекали его, когда он не принял Жади обратно!
— Мохаммед, твоя жена сошла с ума!
— Нет, я не сошла с ума. Мохаммед, ты помнишь как она говорила, что «Если Саид живет с одной одалиской, почему не принять вторую»?
— Что?! Пусть Аллах обрушит на мою голову крышу этого дома, если я это говорила.
— Назира, ты говорила это!
— Если и говорила, то, должно быть, в меня вселился злой дух!
Я люблю человечество, но я не умею любить людей. Никогда не умел.
Знаешь, как я себя чувствую? Как спортсмен, который собирается взять высоту, а вся команда стоит рядом и кричит: «У тебя не получится, у тебя не получится!». Вот что со мной происходит.
И почему мужчины боятся женщин, таких как я, открытых, по которым сразу видно, на что они способны, но не боятся змей, которые подкрадиваются незаметно.
Нельзя ругать лампу, которая погасла, потому что в неё забыли налить масла.
Вас пугает статус наших женщин, т. е. жён (к вопросу о многожёнстве). У вас то же самое, просто мужчина показывает одну, а остальных прячет.
Как нельзя жениться, потеряв голову от любви, так нельзя и разводиться, опьянев от злости. Жениться и разводиться следует на трезвую голову.
Думаю, я слишком много мечтала. Считала, что люди могут быть счастливы в жизни, как они счастливы в романах, в фильмах... Сейчас — нет. Сейчас я знаю, что есть любовь, которую нельзя пережить снова. Которую можно только вспоминать.
Как будто он — моё зеркало. Всё, о чём мечтала, всё, во что верила, всё, что представляла самым лучшим — появится передо мною. И все мои забытые мечты вернутся.
На западе всё так странно. Дома женщины одеваются кое-как, ходят растрёпанные. А на улицу надевают свою лучшую одежду, душатся духами. А должно быть наоборот: надо стараться выглядеть красиво для того, с кем живёшь.
Важно иметь корни... Дерево не устоит, если оно не глубоко сидит в земле. И всякий человек, как дерево должен иметь твёрдую опору.
А я знаю, какого я хочу мужа! Красивого и богатого, чтобы он дарил мне много золота!
— А что ты пожелаешь мне?
— Я желаю тебе, чтоб ты освободился от меня. Чтоб ты был счастлив с женщиной, которую полюбишь.
— Я спрашивал тебя что ты желаешь мне. А не себе.
Миражи очень опасны. Миражи уводят людей, они теряются в пустыне. Ты идешь по песку под раскаленным солнцем и видишь красивый пейзаж: огромные озера, из которых можно напиться, утолить жажду, но чем ближе ты подходишь, тем дальше он удаляется, становится всё дальше, а ты остаёшься посреди пустыни и не знаешь, куда идти...