Цитаты авторства Алексей Шевцов (itpedia)

Идеология расизма — это обвинять кого-то в том, чего он не совершал. Я нахожу миллион причин ненавидеть людей. Люди циничны, люди жестоки, люди неблагодарны, люди лгут, люди убивают, люди разрушают. И так много поводов ненавидеть человеческий род. Зачем сюда приписывать то единственное, в чем человек не виноват? Убивать — это осознанный выбор и лгать тоже, и разрушать тоже, но рождаться черным — это не выбор, это судьба.
Я не лицемерная мразь, как ты, мне стыдно перед божеством, которого даже не существует. То ли дело ты — ходячий оплот человеческого порока: алкоголик, тунеядец, лжец, как только в своей убогой жизни ты не грешил! И ты носишь крестик! На протяжении года, от каждой твоей выходки уготовленный для тебя котел в аду становится горячее. Ты действительно надеешься искупить все свои грехи, сожрав магазинный кулич? Нет, сука, так это не работает! Если бы Иисус мог, от твоего позора он уперся бы лбом в свою ладонь, но он не может этого сделать, потому что он умер за твои грехи! А единственная твоя благодарность ему, это сказать раз в год, что он воскрес?
Язык силы — это язык маргиналов.
Проблема детей в том, что они вырастают и не всегда ребенок вырастет успешным юристом, врачом, космонавтом. Он может вырастить ублюдком, наркоманом, убийцей, вором и много кем еще. И воспитание твое *** не значит. Воспитывает человека социум, а не семья.
Припять. Основан он был в 1970-м году, это был один из самых бурно развивающихся городов того времени. Это уникальное явление — город, родившийся в Союзе и сохранивший Союз в себе. СССР здесь никогда не умирал. Он жил, жив и жить будет всегда. Большой интерес для меня Припять представляла тем, что это последнее место, где я смогу прикоснуться к этому прошлому и увидеть его именно таким, каким оно было. Потому что там это прошлое законсервировано навсегда. Это самое уникальное место в мире. Пробираясь через густые колючие рощи в заброшенную школу, я увидел там десятки агитплакатов, мотивирующих детей учиться, становиться лучше и совершенствоваться. Плакаты, пропагандирующие верить в партию и ее могущество, в ее добродетель, это непередаваемое ощущение. На мгновение мне стало им завидно. Он верили в светлые краски своего, казалось бы, несуществующего будущего. Мы же не верим даже в свое настоящее.
Припять, это величайший пример могущества природного мира. Его нельзя сломить. Упорство, мощь и красота. Ты понимаешь, насколько искусственный наш привычный мир. Стоит нам покинуть что-то, хотя бы на тридцать лет и никто и не вспомнит, что мы здесь когда-то были.
К сожалению, мне кажется, что их [американцев] улыбки пустые и не стоят ничего. Потому что для меня, что улыбка, что смех, это очень дорогой и главное — интимный товар, с которым ты можешь поделиться не с каждым. Я вот не чувствую никакой искренности, скорее вижу глянцевую, красивую обложку, не более.
Я работал помощником адвоката по бракоразводным делам. <...> В ее офис стучала куча людей делить имущество, они все были разных возрастов,  социальных положений, достатка, но все с одинаковой историей — резкая вспышка страсти, любовь, амбиции, обещания родителей поставить их на ноги, пышная свадьба, очень часто вся в кредит, год-два, ненависть, ссоры, скандалы и, конечно же, развод. Любимая стадия для юриста — некогда бывшие влюбленные отдают любые бабки, чтобы их любимый муж или жена гнили у помойки. Отсуживают детей, машины, квартиры, мебель, кольца. Было дело, молодожены делили посуду. Помните, они тоже когда-то нежились на лавочке, держались за руки. Первый поцелуй, романтика, вино, любовь, а теперь — делят, сука, тарелки!
КПСС принимали попытки уничтожить бога, но все-таки у них это не получилось — они пытались уничтожить Иисуса Христа, но при этом создали нового — Ленина, а позже — Сталина. Только не веря в Иисуса, тебе ничего бы не было, кроме небесной кары, а вот не веря в Ленина... ***ец тебе был бы, сука! Государственный изменник, мать твою! Произошла лишь подмена понятий. Вместо бога стал Ленин. Ну ***ть разница!
Идеи превосходства всегда были слабее идеи братства. Всегда все самые могущественные империи человечества были результатом объединения народностей. Тот же совок, на который вы все дрочите, та же монгольская империя — крупнейшая континентальная империя в истории. До Чингисхана все монголы постоянно убивали друг друга, потому что какой-то монгол был недостаточно монголистый. Пришел Чингисхан и сказал: «Вы че, ***сосы, вы же одинаковые, вы все монголы!». Так они объединились и дали всем ***ы.
Люди любую пропаганду и идеологию впитывают как губки. Чуть больше 80 лет назад Германия была центром и сердцем мирового нацизма, сейчас это максимально толерантная страна, где каждый гражданин уважает эмигрантов. Сегодня вы хейтите Украину, считаете хохлов за нелюдей, завтра Путин пожимает руку их президенту и вы вновь друзья! Братья-славяне! Мои слова подтверждают недавние извинения президента Турции. Всё, моментально турки перестали быть ***асами.
Раньше было лучше, вы жили в совке, вам было насрать на курс доллара, лишь бы очередь за хлебом длинная не была, да? Но еще раньше было точно лучше — крепостных имели, вот же было время! А еще раньше было точно лучше, средневековье, ммм! Сколько сказок про принцесс, замки, кони, романтика! Но массовые геноциды, бубонную чуму, что-то не вспоминают. Зато еще раньше было точно лучше — ***нул бабу по голове и утащил ее к себе в пещеру. Эх, было время!
Я прочитал ваши комментарии под прошлым роликом и все они заряжены таким справедливым негативом: «Бля, я живу в Мухосранске, а тут, на краю света, люди живут так». Это правда, но я бы не стал уж сильно им завидовать, потому что они не понимают, где они живут, для них это обыкновенная жизнь. В отличие от них, у вас есть реальный козырь — вы видели дерьмо, поэтому вы максимально мотивированы. Им ***, они родились в Лос-Анджелесе, они здесь выросли, они здесь работают. Для них это нормально — проснуться утром, сесть в «Porshe» и поехать куда-нибудь в офис в какой-нибудь небоскреб.
Почему так много наших земляков, которые приезжают в Америку, становятся настолько успешными? Да потому что мотивированы! Они видели дерьмо и они пытаются оттуда вылезти!
В то время как по указу усатого осла ваших дедов отправляли на убой, государство за океаном строили свою империю — империю, которую ваших дедов учили ненавидеть и презирать. В жизни всегда так — ненавидят чаще всего того, кто успешнее и лучше тебя. Пока наши бабки стояли в очереди за буханкой хлеба и колбасой, пока пионерам промывали мозги коммунистической заразой, учили дрочить на дедушку Ленина, в США строили экономическую систему, которая на данный момент управляет всем миром. Мы существуем благодаря доллару, без доллара мы никто. Я не могу сказать, что мне симпатично США как государство, но оно очевидно показывает, что, не уничтожая десятки миллионов людей и давая этим людям свободу слова и действия, можно построить сверхдержаву. Государство, построенное свободными людьми, проживет гораздо больше, чем государство, построенное рабами.
Самым ценным для меня была моя жизнь. Жизнь в моем понимании, это не когда дышишь, жрешь и срешь, а смерть это не когда ты перестал дышать, жрать и срать. Жизнь — это существование ради себя. Чтобы ты никогда не чувствовал себя кому-то обязанным. Не жил во вред себе ради чьих-то желаний. Жизнь — это когда живёшь ради собственного я и своих мечтаний. Чтобы в 30 лет ты не обломился с мечтой купить машину ради обучения своего ребенка. «Ты конченный эгоист!» — напишет мне кто-то, «Ты х**сос и мне п**уй на твое мнение» — отвечу ему я. Лучше я сдохну счастливым эгоистом, чем как ты выжатым лимоном альтруистом. Альтруизм — это рабство. Я на х*ю вертел всех, я никому ничего не должен, кроме родителей, наверное
Когда я был в Израиле, в Хайфе, вру, в Тель-Авиве, я был свидетелем того, как должна выглядеть армия. Чтобы долго не говорить — я был в частной больнице, <...> сидел в вестибюле и заходит в этот момент в больницу солдат, самый обыкновенный солдат — до нитки промокший потом, естественно, запах от него заставлял реветь больше, чем Хатико, он был весь измотанный. Не успела за ним закрыться дверь, как ему моментально уступают место четыре человека, из них один был дед лет 90, который еле стоял на ногах.
То есть — насколько велико уважение к солдату? А все потому, что это защитник Родины — человек, который, если что, а такие случаи в Израиле не редкость, там сложная обстановка с Палестиной, так вот, в случае чего он сможет защитить свой народ, а не начистить картошку и подставить жопу. Собственно — единственное, чему учит наша современная армия.
Моя бабушка рассказывала мне столько влажных историй, какой Сталин был ***нный парень, как при нем ***ись жилось, а через минуту она рассказывает, как ей однажды повезло, вместо одной буханки хлеба ей досталось две.
Армия — это последнее место на земле, где можно отдать долг Родине. Год вылизывания зассаных полов; получения регулярных ***ов от дедов; вскапывание генеральских дач; заглот чьих-то пенисов, втихаря сунутых тебе в пасть, пока ты спишь в казарме полной мужиков — это долг Родине? Я никогда не кину банку от пива — я уже принес Родине больше пользы, чем отмудоханный дегенерат, просравший год в *** никому ненужной структуре, где за все это время ему дважды дадут подержать нерабочий задроченный АК-47! Даже не 74-ый, а 47-ой!
Я уверен, сейчас понабежит куча людей, прошедших через армию в России, Украине, при этом им будет от силы 13 лет и они будут говорить, что я ошибаюсь, либо в более грубой форме, окей, дерзайте.
Я считаю, что, когда женщина ощутит всю ответственность в выборе мужчины, она будет думать — а что, если она выйдет замуж за того, кто будет потом ее ***ить? Она будут более расчетливо выбирать себе мужчину. Оттого количество нормальных браков возрастет.
Она пообщается с подружкой, которая будет плакаться, что ее муж Вася ее ***ит бутылкой за то, что та пересолила голубцы, и лишний раз подумает — а стоит ли кидаться на первый ***, который посчитала крутым? Возрастет чувство ответственности выбора.
Женщина в тандеме с ***аном не сможет воспитать нормального ребенка. Теперь бабы будут более дальновидны и выбирать себе более лучших мужчин и делать от них нормальных, воспитанных людей.