Цитаты авторства Владимир Кононенко

Смысл жизни, как способа существования белковых тел, как вращения электронов вокруг ядра — бесконечный цикл поиска заземления, в информационном смысле — поиск окончательного гашения, создания столь гениальной структуры, которая придумает метод уничтожения или остановки вселенной, то есть смысл имеется, но он недостижим.
В теле каждого культурного человека гуляет зверь, чья натура — чистые секс и убийство, потому, смотреть кому-либо прямо в глаза так же прилично, как направлять на кого-то ружьё.
Если посмотреть на религии с точки зрения смерти, то буддизм говорит о механизмах невозможности умереть навсегда, а христианство говорит, что есть виновник этого торжества, и склоняет к тому, чтобы любить его и бояться.
Христианство неправильно заращивает огрехи природы, вместо того чтобы раскрывать, развивать и направлять, но даёт людям возможность дожить до смерти, не нарушая законов, обезвреживает прихожан.
Любое живое существо — это пещера, в которой оно от опасностей укрывает свои механизмы воспроизведения.
Представьте себе грандиозную химическую реакцию, бурлящий эксперимент без экспериментатора, на краю которого, время от времени материя сбирается в живых существ, которые в течение своего существования наблюдают происходящее.
Работу психики можно сравнить с работой проектора, светящего из позвоночника в череп. При этом он светит на трехмерное полотно, которое переплетает свет и отправляет его назад таким образом, чтобы механизм проектора находил себе еду и избегал повреждений корпуса.
Как мир информации неразрывно связан с миром материальным, так и психика неотделима от живого вещества наших тел.
Автоматическая концентрация на объекте/субъекте — возможной причине гибели, как свойство всех сенсорных систем живого существа. Мозг постоянно ведет оценку вариантов отключения.
Самый потаённый вопрос бессознательного — стоит ли человечеству, как виду, существовать. Обратная сторона человеческого тела, взведены механизмы апоптоза.
Информация воспринимается всеми органами чувств, но именно их эрогенность, степень энергетического влияния на конечное поведение человека, побуждает назвать человека мышечником,  обонятельником, звуковиком, кожником...
Векторы можно назвать ролями, которые раздала воспитательница шумным детям, чтобы отвлечь их игрой. Игра, изначально бессмысленна, но ней завязаны наши удовольствие и неудовольствие, так что, играть приходится.
Буддийская идея о цикличности времени, не берет ли свое начало в округлой форме гиппокампа, объединяющего импульсом признаки в цельные воспоминания? Если, моделируя историю мира, ты возвращаешься к тому, с чего начал, то не потому ли это, что твой мозг не бесконечен в пространстве? Может прикол буддизма в том, что повторение кальп – это путь нервных волокон, а в реале вселенная разлетится в пустоту, остынет и всё.
Сила воли – то, насколько ты сможешь перетерпеть страх, чтобы подобраться к источнику, и определить на будущее реальную степень опасности того, чего боялся.
Всё что тебе ни скажет любимый друг, даже я — всё обман, нацеленный на получение ресурсов.
Что может быть прекраснее, чем молодой индивид нашего вида, перенявший опыт старших, обученный общественным отношениям и готовый к репродукции и защите и обеспечению собственного потомства?