Цитаты авторства Стив Биддалф

И, если верить историкам, многие великие политические деятели (например, президент Кеннеди) имели очень высокий сексуальный потенциал, что нередко приводило к весьма трагическим последствиям. (Действительно, трудно руководить страной, когда постоянно приходится думать о том, как обуздать свое сексуальное желание.)
Сегодня именно девочки оказываются более уверенными в себе, мотивированными, работящими. Мальчишки предпочитают плыть по течению, хуже учатся, стеснительны в отношениях с окружающими, больше подвержены насилию, влиянию алкоголя и наркотиков. Различия между девочками и мальчиками проявляются очень рано — загляните в любое дошкольное учреждение и убедитесь сами. Девочки с удовольствием трудятся; мальчишки слоняются без дела, словно туземцы, раздражая девчонок и устраивая потасовки.
Точно так же, как занятия любовью подразумевают нечто большее, чем удовлетворение физической потребности, мастурбация для молодых людей. — это возможность получить удовольствие и лучше узнать самих себя. Оргазм (который при мастурбации достигается в расслабленном состоянии мозга) представляет собой настоящий опыт духовного познания. На несколько секунд ваше тело словно теряется во Вселенной, и над вами берут власть силы природы. Удивительно, но все это достижимо и находится на расстоянии вытянутой руки.
<...>
Бывает, что мужчины предпочитают мастурбацию с порножурналами сексу с партнершей. Картинки ни к чему не обязывают, и для робких и стеснительных мужчин они оказываются спасением.
Традиции, доставшиеся нам в наследство от общества охотников и собирателей, к сожалению, еще довольно прочны. В странах третьего мира (где люди заняты, в основном, сельским хозяйством) мужчины зачастую трудятся не так напряженно, как женщины. Вероятно, они до сих пор ждут случая поохотиться на зверя или сразиться с неприятелем!
Все беды, которые являются родителям в виде ночных кошмаров (подростковый авантюризм, алкоголь, наркотики, криминал), происходят от того, что мы не находим каналов для выплеска подростковой жажды славы и геройства. Мальчишки смотрят на взрослый мир и не видят ничего, во что им хотелось бы верить или участвовать. Даже их протест оказывается упакованным и предлагается как товар рекламодателями и музыкальной индустрией.
Ни в коем случае нельзя оправдывать мужскую агрессию буйством гормонов. Но жизненно важно отделить стимул к жестокости от сексуального стимула. Нельзя создавать и показывать фильмы, в которых соседствуют секс и насилие. Сценарии низкосортной кинопродукции, построенные на изнасиловании и последующей мести, дают искаженное представление о действительности.
Собирательство развивало особую чувствительность пальцев, которая у женщин была гораздо выше, чем у мужчин. Женский труд требовал осторожности, постоянного внимания к деталям — в то время как для охоты нужны были неутомимость и даже самопожертвование. В процессе эволюции женское тело уменьшилось в размерах, но зато стало более выносливым. Мужское тело было более приспособленным к внезапным сильным броскам, но зато его могли свалить даже легкие простуды или вросший ноготь!
Даже взрослые мужчины зачастую ошибаются. Однажды брачному агентству пришлось консультировать пожилого мужчину, который проявлял излишнюю сексуальную прыть в отношениях с кандидатурами, поставляемыми агентством. Как выяснилось, мужчина, сам по себе очень культурный и серьезный человек (два года назад овдовевший), проштудировал последние выпуски журнала «Космополитен», чтобы узнать, что нравится современным женщинам, и вел себя соответственно!