Цитаты из сериала Достоинство джентльмена

— Ты дразнил меня и называл хрюшкой! Не помнишь?
— Помню.
— Теперь я больше не хрюшка, я похудела на 15 кг!
— Да. Теперь ты похудевшая хрюшка.
Когда тебе за сорок, ты должен сохранять достоинство при любых обстоятельствах.
— Разве обещали дождь? Я уже договорилась об игре...
— Внезапно... Вот бы также внезапно что-нибудь произошло в моей жизни... Например, любовь...
Накладные ресницы такие неудобные, да? А корсет или туфли на шпильках удобные? Чем неудобнее вещь, тем выше тонус. А благодаря тонусу женщины выглядят красивее.
Ужасно грустно, когда у тебя нет парня. Приходится быть купидончиком для своих учеников.
Нам было по 18, когда мы познакомились и дружим уже 22 года. Для других мы выглядим как обычные 40-летние, но как только мы собираемся вместе, возвращаемся в свои 18 лет. Мы поздравляем друг друга с Новым Годом, мы приближаемся к своим 41 годам. Но потому, что мы вместе, мы ведём себя как подростки. Когда мы вместе, ведём себя как подростки, но по отдельности мы взрослые.
— Есть только две причины, почему женщины не отвечают на звонки мужчины: она либо очень любит его, либо ненавидит.
— Либо ненавидит себя, что слишком любит его.
В 41 уже так просто не расстраиваешься и злишься. Уже март, расцветают цветы. Сезон, такой подходящий такому мужчине, как я, хотя она будет смеяться.
Я уже не подросток, готовый броситься ради женщины, которая говорит, что не любит меня. Я никогда не был деликатным, но у меня есть свои принципы. Таково было моё благородство и мой способ проявить тактичность ко всем.
Не трать свои силы на мужчину, который тебя отвергает, даже не смотри в его сторону. Если удастся, то просто прикончи его. Ну, а если тебе не повезет, то выйдешь за него замуж.
Для настоящей женщины сумка — очень важный аксессуар. Женщина с дорогой и красивой сумкой никогда не попросит мужчину её нести.
— Я не смогу надеть такие экстравагантные туфли, как эти.
— Значит не носите их экстравагантно, носите их со смыслом.
Иногда подростки дерутся без всякой причины и становятся «мы» без всякой причины. Когда подростки становятся «мы», их ещё называют по-другому, «друзья». Только тогда подростки становятся особенными.