Цитаты авторства Юлия Латынина

... Народ... состоит либо из обиженных, которых никто не защищает, либо из обидчиков, которым никто не препятствует.
Все на свете восстанавливают справедливость, ... — бедняки, государи, разбойники и варвары, каждый восстанавливает справедливость по-своему, и каждый — с выгодой для себя.
Есть вещи, ... которые нельзя уничтожить, но можно направить к добру или злу... И разница между плохим и хорошим государственным устройством заключается не в том, берут или не берут чиновники взятки, а в том, чего достигают с помощью взяток — строят каналы или вызывают восстания.
Столетие за столетием... хорошо устроенные империи погибали под ударами варварских орд, потому что просвещённые народы изготавливали прекрасные шелка и не изготавливали прекрасного оружия. Как империя может одолеть варваров? Создавая утварь для убийства и машины для войны. Если сделать это, процветание государства станет залогом его спасения, если не сделать это, процветание государства станет залогом его погибели.
Уверенность Иисуса в том что он является тем самым Мессией, который и должен прийти с войском ангелов на облаках для установления Царства Божия, была так велика, что, связанный, униженный и арестованный, он повторил это утверждение в лицо первосвященника Каиафе.
В ответ на вопрос Каиафы «Ты Мессия?» Иисус дословно процитировал «Свиток Войны Сынов Света против Сынов Тьмы»: «Я, и вы узрите, Сына Человеческого. сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных» (Мк. 14:62)
Ответ Иисуса был замечателен тем, то он обращен не к читателям, не к потомству; он был обращен к первосвященнику Каиафе и Синедриону. Это они, еще при жизни, должны были увидеть Иисуса, грядущего, подобно Господу, на облаках: «Наклонил он небеса и сошел». Это Каиафа должен был лечь в пыли у подножия трона Мессии, брошенный туда дланью Бога.
Судя по этому ответу, Иисус в тот момент еще не знал, что Царство Божие не от мира сего, что оно находится внутри нас.