Цитаты авторства Джеффри Дамер

Я думаю, социум заслуживает того, чтобы быть защищенным от самого себя.
Было бы здорово, если бы кто-то ответил мне, зачем я все это сделал. Что послужило для этого поводом; потому что у меня подходящего ответа нет.
Я просто кошмар. Я был кошмаром долгое время даже после того, как меня схватили. С годами становится очевидно, что мой мозг был заполнен ужасными, чудовищными мыслями и идеями. Кошмар.
У меня были нормальные дружеские отношения в школе, но после того, как я пристрастился к алкоголю..., начал пить... Я часто уединялся и много пил, и после этого у меня действительно не было никакой близкой дружбы. Я просто как бы жил в своей собственной выдуманной жизни, в мире фантазий.
Знаю, что мое пребывание в тюрьме будет мучительным, но я заслужил все это за то, что сделал. Спасибо, Ваша Честь, я готов к Вашему приговору и уверен, что он будет высшим. Я прошу, чтобы ко мне отнеслись без снисхождения.
Надеюсь, что я изменился. Я рад, что я в таком положении сейчас, в котором я не могу совершать эти вещи, очень рад, что это закончилось. Я могу сказать родственникам людей, которых я убил, все что угодно, но мои слова все равно покажутся им лживыми и пустыми. Не знаю, как я мог бы выразить все свое сожаление, раскаяние за те вещи, которые я сделал с их родными людьми.. Я не могу найти нужные слова.
Желание власти и похоть. Это и есть мотивы убийств.
Это грандиозный финал впустую потраченной жизни.
Ваша Честь, теперь всё кончено. Целью этого дела никогда не была попытка выйти на свободу. Я не хотел свободы. Честно говоря, я желал бы для себя смерти.
Мне все равно, буду я жить или умру. Смелее, убейте меня.
Я никогда не думал, что все мои фантазии воплотятся в жизнь.
— Почему каннибализм?
— Это помогало мне чувствовать их частью себя. Кроме простого удовлетворения моего любопытства это давало мне ощущение того, что они часть меня, и вызывало у меня сексуальное удовлетворение.
— Джефф, ты помнишь свое ранее увлечение расчленением животных и опытами с ними? С чего это началось?
— В девятом классе на уроках биологии мы проводили опыты над мелкими животными. Я взял останки одного из них домой и сохранил его скелет. Потом я начал подбирать трупы собак и кошек на дорогах. Я думал, что это будет неким увлекательным хобби, вроде таксидермии, но не стало, а превратилось в то, что Вы видите перед собой сейчас. Я не знаю, почему так получилось. Но могу сказать точно, что я очень хотел видеть, как эти животные выглядели изнутри.