Цитаты авторства Дженнифер Псаки

Если Белоруссия вторгнется на Украину, то шестой флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии.
Мы надеемся увидеть широкое участие в выборах всех украинцев, в том числе в Крыму, Донецке и Луганске, и осуждаем любые помехи этому законному демократическому процессу.
Эти фотографии обошли все мировые СМИ. Они были в «Твиттере», и они находятся в открытом доступе. На снимках мы видим, что эти люди, судя по внешним признакам, явно имеют отношение к России. Эти снимки из открытых источников. Выводы делайте сами.
Украинское правительство имеет полное право вести обстрелы и бомбардировку мирных жителей, так как при этом отстаивает единство страны.  США не могут верить источникам, которые сообщают об увеличившемся потоке эмигрантов в РФ. Эти украинцы покидают страну не из-за кризиса и обстрелов, а просто отправляются навестить родственников в Россию...
[Администрация США] глубоко обеспокоена проведением Россией учений ВВС и ПВО в Астраханской области, маневры такого рода являются провокационными и служат лишь для эскалации напряженности на российско-украинской границе.
Мы не знаем, что Россия привезла на Украину, или что она вывезла оттуда. США не располагают точными данными о том, что именно доставила Россия в грузовиках с гуманитарной помощью на Украину, и считает действия России провокацией.
Россия отправляет своих молодых людей на Украину, но не говорит им, куда они направляются, и не сообщает, чем там они занимаются, их родителям.
Оскорбляя Владимира Путина, глава украинского МИД пытался стабилизировать ситуацию у посольства РФ в Киеве.
—  В России нет беженцев. В Украине всё спокойно и под нашим контролем.
— А кто же эти женщины и дети, которые в большом количестве прибывают в российские области?
— Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух...
Яценюк, назвав жителей востока Украины «недочеловеками», стремился к мирному разрешению ситуации в стране.
Я все еще остаюсь здесь, как и сильная, демократическая Украина.