Цитаты персонажа Кямран

Чтобы я тебе изменил, мы должны быть настоящими возлюбленными. Откуда мне знать, как ты смотришь нежным взглядом. Как ты чешешь свою шею, когда пытаешься убежать. Как ты не можешь и двух слов сказать, когда оказываешься загнанной в угол. Как ты играешь с воротником платья, чтобы остаться незамеченной. Что ты чихаешь из-за летающей по воздуху пыльцы. Что ты всё ещё любишь весну, несмотря на то, что мёрзнешь. Мёрзнешь и зимой, и летом. Что ты добавляешь пять ложек сахара в чай. Чтобы быть настоящими возлюбленными, я должен всё это знать...
Говорят, что любить — это значит давать кому-то силу уничтожить тебя и верить, что он никогда ею не воспользуется. Когда ты дала мне эту силу, Фериде? Если бы я знал... Я боялся тебя, очень сильно боялся. Это была опасная игра... Разве мы оба не были готовы поверить обманчивой весне? А если бы смогли расцвести, Фериде, кто бы смог заставить нас завянуть, кроме нас самих?
Я притворюсь, что вижу незнакомку,
Что эти очи с темным блеском не твои,
И, главное признание в горле скомкав,
Я стану петь о буре страстно, громко,
Но не скажу ни слова о любви!
Как сильно бы я ни любил тебя, мне кажется, что этого будет мало. Клянусь тебе, отныне моё существование будет состоять только из сердца, которое будет биться ради тебя. Кямран будет состоять только из этого. Состоять только из любви к тебе. Ты принесла весну в мою жизнь. Ты — услада души моей.
— Потерять тебя я больше всего боюсь.
— Потерять меня ты не можешь, Кямран. Без тебя я не смогу существовать. Никакая жизнь не мила мне если тебя нет рядом. Любимы мой, единственный. Пока жизнь во мне теплится — я твоя. Пламя любви моей ничто не способно затушить, Кямран, никогда! Ты для меня родина, все то, что дорого моему сердцу. Мой дом — это ты. Поэтому потерять меня ты никогда не сможешь. Любовь твоя — моя тень, Кямран. И если случится такое, что годы и дороги встанут между нами, если жизнь разлучит нас, чтобы ни произошло — все равно мы едины — ты и я. Ничего не бойся, Кямран.