Цитаты авторства Ричард Рамирез

Люди пытаются убить в себе гнев и ненависть, а я доброту и любовь. Но одно без другого не может существовать.
У всех нас есть сила в руках для того, чтобы убить, но большинство боится ее использовать.
Убийство — это убийство вне зависимости от того, совершается ли оно по обязанности, для выгоды или удовольствия.
Знаете ту строчку из Библии... ну, про Всадников Апокалипсиса? «И увидел я всадника на бледном коне, и сказал он мне – иди и смотри! И Ад следовал за ним». Так вот, господа присяжные... Ад не следовал за ним – Ад убегал от меня!
Я люблю убивать людей. Мне нравится смотреть как они умирают. Я стрелял им в голову и смотрел на то, как они извиваются и корчатся на земле, а потом вдруг затихают… Или резал их ножом и наблюдал за тем, как их лица становятся абсолютно белыми. Мне нравится вся эта кровь. Однажды я приказал одной дамочке отдать мне все её деньги. Она отказалась. – Что ж, я зарезал её и вырвал глаза.
Убийство с помощью ножа очень интимно: ты ведь держишь его в то время, как он проникает в плоть, и чувствуешь через него угасающую жизнь своей жертвы. Это прямо как секс.
У серийных убийц нет совести. Нет морали, нет сомнений, нет сожаления. Я вёл опасный образ жизни. Меня могли застрелить, когда я воровал машины. Убить, когда я грабил людей. Меня ничто не пугает. Когда меня приговорили к смерти, для меня это ничего не значило.
Когда я был на свободе, мы с другом проезжали по мосту Сан Рафаэль. И он сказал: «Смотри, вот твой будущий дом — Сан Квентин.» Видимо, этот ублюдок меня проклял.
Что до того, что было сказано о моей жизни — до этого была только ложь и в будущем будет только ложь. Я не верю лицемерной моралистской догме этого так называемого цивилизованного общества.
— Ваш двоюродный брат Майк также убивал — насиловал и убивал женщин во Вьетнаме, это правда?
— Да.
— Как вы узнали об этом?
— Он рассказывал мне и показывал полароидные фотографии.
— Расскажите нам об этом поподробнее, Ричард.
— У него в шкафу была коробка из под обуви. А в ней лежали фотографии женщин и девочек, которых он затаскивал в джунгли и...
— И?
— Насиловал и убивал их. Сестёр, даже семью, две дочери и мать. Он разорвал их одежду и голыми привязал к дереву. А на других фотографиях были мертвые... Он отрезал им головы.
— Он их тоже изнасиловал?
— Да, он привязывал их к дереву и насиловал на глазах у остальных.
— Как... как это повлияло на вас?
— Тяжело. Я долго думал о них, обо всём этом.
— Они вас заводили? Эти фотографии?
— Да, очень.
— Вы думаете, это повлияло на то, что вы стали серийным убийцей?
— Тяжело сказать. Я не виню своего брата. Просто так получилось.