Цитаты из сериала Чёрная лагуна

— А теперь самое важное место в школе.
— Библиотека!
— Ты видела, чтобы книгами питались? Здесь готовят еду на 300 человек. Завтраки, обеды, ужины. Каждый день без остановки.
— Хасинта, я хочу, чтобы ты взяла меня обратно.
— А я хочу быть на полметра выше, чтобы играть в баскетбол. Но это никогда не сбудется.
— Пароль?
— У нас есть пароль?
— Надо придумать. Ты меня всегда застаёшь врасплох, и однажды ты увидишь, какие милые рисунки у меня на трусах.
Я не хочу, чтобы вы были конкурентноспособными... Я хочу, чтобы вы были личностями.
Я очень больна, и мне осталось мало времени. Но я не могла уйти не попрощавшись с теми, кто остается. Мы прошли долгий путь вместе. Путь, зачастую мрачный, но на этом пути мы смогли по-настоящему узнать друг друга. Мы поддерживали друг друга. И не смотря на все зло, мы любили друг друга. Мы страдали вместе, даже если утешали друг друга, когда это было необходимо. И нам удалось сделать невозможное, учась у друг друга, хотя некоторые пытались нам помешать, делая ужасные вещи. Время почти истекло, и я знаю, что это очень трудно, но вы не должны сдаваться. Вы должны бороться до конца, потому что я знаю, что вы справитесь. Вместе... единые как и до этого дня.. у вас все получится. Эльза.
— Раньше мне никто не помогал вот так, ничего не требуя взамен.
— У меня тоже корыстная цель — я хочу, чтобы ты сходила по мне с ума.
— Мне до удивления легко было обманывать вас все это время. Когда ты в следующий раз будешь придумывать план побега, убедись, что не рассказываешь о нем не тому человеку.
— Мне было до удивления легко обмануть тебя, Гарридо. Когда ты в следующий раз будешь стучать своему начальству, убедись, что тебя не водят за нос.