Цитаты персонажа Гидеон де Виллер

Что я хочу на самом деле сказать: когда ты меня целуешь, я не хочу ничего другого, как прикасаться к тебе и чувствовать, как смешиваются наши дыхания. Чёрт возьми, я так ужасно влюблён в тебя, что у меня такое чувство, как будто внутри меня разлили канистру с бензином и подожгли!
Мне кажется, кто-то стоит там за занавеской и подслуши... — только и успел сказать Гидеон, но тут я обвила руку вокруг его шеи и прижалась губами к его губам. Ну и раз уж всё так получалось, пользуясь случаем, я прижалась всем телом к его телу, в лучших традициях прилипалы-Лавинии.
— Я так не умею, Гидеон. Меня не устраивает, что ты попеременно то целуешь меня, то обращаешься со мной, как будто ты меня ненавидишь.
Гидеон какое-то время молчал.
— Я бы больше хотел тебя все время целовать, чем ненавидеть, – сказал он после паузы. – Но ты не облегчаешь мне задачу.
— Ты необыкновенная девочка, Гвендолин, — шептал он, гладя меня по волосам. — Ты очень, очень необычная. И не нужно никакой магии ворона, чтобы быть для меня особенной, — его лицо оказалось совсем близко. Когда его губы прикоснулись к моим, я закрыла глаза.
— Самое скверное — это то, что стоит тебе только находиться в одном помещении со мной, и я уже хочу тебя поцеловать.
— Да, это очень скверно...
— Я обещаю, это не повторится.
— Откуда мне знать, что это не очередной трюк? Да, если и правда, мы всё равно в опасности. И я не могу доверять даже тебе.
— Знаешь, жизнь — штука непредсказуемая. Иногда мы делаем то, что нам неприятно. Мы жертвуем собой. Но любовь. Она важнее.
— Что тебе вообще известно о любви?
— Кое-что я знаю. Можно тебя поцеловать?
— Попробуй.
— Но я не знаю, стоит ли.
— Но ты хочешь.
— Да. Но нам лучше остаться друзьями.
— Дурак. Думаешь, можно так поступать?
— Гвендолин, ты пойми...
— Ты знаешь, как мне было больно. Я тебя терпеть не могу. У тебя нет совести.
— Гвен, я правда в смятении. Гвен, постой. Я действительно хочу, чтобы мы были вместе. Прошу тебя, Гвен. Умоляю. Я тебя правда люблю. Я не вру.
— Тогда к чему это: «Будем друзьями»?