Цитаты персонажа Хейваджима Шизуо

У меня мало свободного времени. Не то, чтобы я был особо занят, просто не хочу потратить на тебя еще больше двух с половиной минут моей жизни.
Не поймите неправильно. Меня не любят не из-за страха. Смешно даже. Это я напуган. Я всегда боялся, что, потеряв контроль, натворю бед. Я трусливейший из смертных. Но что с того? Как это мешает надрать вам задницы? И знаете… я не позволю себе проиграть на глазах тех, кто меня любит.
Я так сильно ненавидел эту силу. Считал, что никто не примет меня. Но видишь... так много? Сколько всего? Целая куча. Ну и пусть. Я примирюсь с собой. Полюблю себя. Сила, от которой я мечтал избавиться, которую ненавидел... я смогу воспользоваться ей на полную. Кстати, вы не в моем вкусе. Ни один, ни парочка, вообще никто. Думаю, я ненавижу вас также, как Изаю!
Ты меня только что ударил по голове? А это значит, ты знаешь, что человека можно убить одним ударом по голове, да? А если знаешь, значит ты меня пытался убить, да? А значит, что бы я теперь с тобой ни сделал, обижаться тебе не на что, верно?
Достал! Ты видишься с ней только в борделе, да еще и не знаешь номер ее телефона? Что это за «истинная любовь» такая?!
Я не всегда был таким... в первый раз это произошло, когда я поссорился с младшим братом, Каской. Дело было в каком-то пустяке, но я пытался швырнуть в него холодильник.
Мне почему-то кажется, что мы поступили неправильно. Интересно, с чего бы? Я в Сюндзюку, убивать Изаю.
Я не очень-то понял, но она тебе нужна, да?
Эх, всегда хотел это сказать!
«Положись на меня. Иди вперёд!»
Я хочу держаться от людей подальше, но не могу жить в одиночестве. Поэтому я пытаюсь быть связанным с кем-нибудь.
Чёртова пищалка! Она просто не хочет останавливаться! Слишком много букв, я не могу столько читать! Девочки? Кролики? Какого чёрта ты от меня хочешь?