Цитаты персонажа Виктор Рамос

10 декабря 2018 года.
Проверка нового прототипа класса «Эгида» проведена успешно. Прорывом стало добавление генератора звуковых импульсов на опору корабля. Сила импульсов достаточна, чтобы повреждать органы и ломать кости. Нам очень «помогли» подопытные, внёсшие свой полевой вклад в науку. С таким кораблём мы сможем контролировать всё над водой. Правда, мой работодатель, считает, что я недооцениваю врага. Я говорил Рорку, что у нас были десятки тестов, и импульсы не выдержал никто. Но он, похоже, уверен, что слабые места есть, и кто-нибудь их использует.
Ладно, вернусь к чертежам.
Сверху нам дали «зелёный свет»: можно задействовать спутник и ретранслятор. Впечатляющая демонстрация мощи и технологий — каждый раз, когда я туда попадаю! Как могут люди создавать такие вещи? «Машины для скрытого контроля данных» или нацеленные на такое грубое истребление... Ракеты также были модернизированы: теперь они достигают цели в полтора раза быстрее, чем раньше. Это не предел мечтаний, но такая скорость поможет завершить операцию за пару дней. Пока что я очень доволен результатами. Надеюсь, что вышестоящие тоже.
Они отправляют меня в Каракас, на День Федерации. Хах! Мне есть, что отметить!
Я уже не помню, сколько раз бы в Нейтральной Зоне, и до сих пор вижу кошмары. Но думаю, мы все найдём то, что ищем — старания не будут напрасны. Правда, капитан в последнее время ведёт себя агрессивнее: чуть не убил «зелёного» бойца, поздно доложившего о прибытии. Тот, конечно, заслужил наказание, но капитан сделал всё, чтобы лишить парня зрения навсегда. Тут он ведёт себя по-другому: становится параноиком, будто за ним следят. Лучше его не выводить из себя.
Спутник-ретранслятор позволяет нам управлять платформой прямо с Земли. Это намного безопаснее первоначальной схемы. Пусковые площадки можно использовать все сразу или по отдельности, в зависимости от ситуации. Мы урвали участок земли под командный центр, прямо под ретранслятором — даже там мы можем разместить пусковые площадки. Мы выпустили уже столько этих штук, что я со счёта сбиваюсь. Согласно рапортам команды, всё пока что идёт гладко. Прямо как я и ожидал...