Цитаты из фильма undefined

А вы знаете, у меня есть знакомый. Так вот, у него есть собственная теория о том, что в компании, в которой больше трех человек, в процессе посиделок разговор всегда заходит о смерти...
Во всех концах света люди ждут счастливого стечения обстоятельств. Они будто находятся на чердаке со своими мыслями, страхами, кучей ненужного хлама. И эта длинная ночь лишь для немногих становится утром. Кому-то не суждено увидеть рассвет. И только лестница, ведущая в подвал, для них — единственный выход из бесконечного ожидания. <...> Этот чердак больше не ваш. И эта дверь в подвал для вас не откроется. Вы живы!
Когда я нес его на руках, он даже не думал ни плакать, ни кричать. Он спросил меня: «Ты меня спасаешь?» Я не успел ответить, его забрали. Я стоял с пачкой денег в руках и плакал. Мне было страшно. Страшно, потому что я ни грамма не жалел о том, что сделал. Спасая свою жизнь, я отдал чужую. Только вот сейчас мне еще страшнее. Потому что я понял, что я не один такой...
Именно из-за таких бритых отморозков я не могу спокойно ходить по улицам. Я всю жизнь тряслась как пресмыкающееся, на котором клеймо неудачницы! В школе — очкарик, в институте — лабораторная крыса! А про вас, мужчины, и говорить нечего. Вы просто уверены, что наше место на кухне, подай-принеси. Вот из-за таких вот трусов мы постоянно вынуждены испытывать унижение, так как вы считаете долгом выместить всю свою слабость на женщинах. У меня нет больше времени, чтобы молчать и бояться! Всё! Ясно?!
А это вылитая Ирина! Заедает сексуальную неудовлетворенность мучным. Ты осторожней, детка. А то в гроб не поместишься.
— Относись к жизни с юмором. Легче будет. Говорят, смех жизнь продлевает.
— <...> Смех не продлевает жизнь. Я смеялся, а в это время мою дочь убивали.
Ты на самом деле клевая девчонка, если б я тебя встретил в другом месте. А здесь без разницы, хорошая ты или сволочь. Здесь вон каждый сам за себя.
У одного индейского племени была такая казнь. Того, кого следовало убить, сажали в центр, окружали его и начинали отстукивать барабанами определенный ритм. Долго отстукивали. И так умело. Покуда у несчастного не разрывалось сердце. Жуть.